Войти

Топ-9 советов по фен-шуй для кухни

Кухня - одна из самых важных комнат в вашем доме с точки зрения фэн-шуй. Ваша кухня - это место, где вы питаетесь, и часто это место, где собираются семья и друзья. Большинство советов по фен-шуй касаются плиты.

Плита и ее расположение

Плита представляет ваши ресурсы, карьеру и то, как вы можете питать себя, чтобы добиться наибольшего успеха в мире. Одна из самых важных вещей, которую следует учитывать, - это командное положение. Когда вы командуете, вы можете видеть дверь, пока готовите на плите, не находясь на одной линии с дверью. Это позволит вам контролировать свою жизнь и карьеру, а также видеть любых людей, энергию или возможности, которые могут встретиться на вашем пути.

Часто невозможно изменить положение вашей плиты. Если это так, вы можете добавить зеркало в месте, которое позволит вам видеть дверь позади вас, пока вы готовите.

Увеличьте количество конфорок в два раза

В фэн-шуй больше конфорок на плите представляет больше возможностей и источников богатства. Это, в свою очередь, приведет к большему процветанию и успеху в вашей карьере. Чтобы увеличить возможности для обогащения, увеличьте количество конфорок! Вы можете интерпретировать это буквально, если покупаете новую плиту: ищите плиту с наибольшим количеством конфорок, подходящую для размера вашей кухни. Если это вообще возможно, вы должны избегать небольших двухконфорочных печей.

Если вы не ищете новую плиту, простой способ удвоить количество конфорок на вашей плите - сделать это с помощью отражения. Поместите зеркало или зеркальный предмет так, чтобы в нем отражались конфорки вашей плиты.

Поворачивайте горелки

Плита (и, следовательно, конфорки) представляют ваше богатство и ресурсы. У большинства из нас есть готовая горелка, которую мы используем, даже не задумываясь об этом. Вместо этого вы можете следить за своей плитой и выбирать, какие конфорки вы используете. Возьмите за правило каждый день использовать разные горелки, чтобы вы стали более осведомленными. Это, в свою очередь, может помочь вам увидеть и осознать больше возможностей в вашей карьере и новых источников богатства.

Также важно ежедневно пользоваться плитой. Если вы не готовите, даже кипячение воды на плите каждый день поможет вам увеличить ваше богатство и карьеру.

Кварц в холодильнике

Ваш холодильник также является важным прибором на вашей кухне, потому что он отражает то, как вы питаетесь. Один из способов улучшить это - поместить внутрь прозрачный кристалл кварца с намерением усилить питание, которое дает вам ваша еда. Это поможет сохранить ваш холодильник полным яркой, позитивной ци.

Сначала энергетически очистите свой кристалл, поместив его под полную луну или смазав эфирным маслом шалфея, пало-санто или апельсина. Затем запрограммируйте кварц в соответствии с вашими намерениями, прежде чем поместить его в холодильник.

Глубокая очистка

Это один совет, о котором вы, вероятно, уже знаете, независимо от того, применяете вы его на практике или нет! Даже если вы не едите продукты, срок годности которых истек, они все равно оказывают на вас энергетическое воздействие, оставаясь в вашем холодильнике или кладовой. Кроме того, они излишне занимают место. Выбросьте все, что просрочено (в компост или мусорное ведро, когда сможете!) и используйте нетоксичные чистящие средства, чтобы удалить скопившуюся пыль или грязь.

Также важно содержать плиту в чистоте, потому что, как мы упоминали ранее, ваша плита представляет вашу карьеру, богатство и ресурсы. Уделяя время каждый день, чтобы тщательно вытирать плиту, вы предотвратите накопление застойной энергии в этой области вашего дома и жизни.

Сломанные или сколотые предметы

Уберите из дома сломанные или сколотые предметы, такие как кружки и тарелки. Сломанные предметы означают разрушенную энергию и, как считается, приносят неудачу. Если это то, что вы действительно любите или имеет для вас значение, отремонтируйте это. В противном случае, оставьте это.

Если вы решите починить сломанный предмет, вы можете починить его с помощью кинцуги, японской практики использования драгоценных металлов при ремонте разбитой керамики. Это может побудить вас рассматривать разрывы в этих предметах как красивую часть истории предмета, а не как недостаток, который нужно скрыть.

Очистите пространство солью

Иногда вы можете использовать соль и воду, чтобы тщательно вытереть свою кухню. Соль - это кристалл, и она может поглощать негативные, застойные энергии. Обязательно используйте высококачественную соль и чистую воду. Найдите время, чтобы протереть все ваши поверхности, визуализируя, что соль поглощает любую сложную или негативную ци.

Используйте нетоксичные чистящие средства

Многие обычные чистящие средства содержат вредные и токсичные химические вещества, которых следует избегать, когда это возможно. Вы должны быть особенно внимательны к своим чистящим средствам на кухне, где вы готовите и употребляете пищу.

Вы можете приобрести нетоксичные чистящие средства или приготовить их самостоятельно, используя такие ингредиенты, как пищевая сода, уксус и эфирные масла.

Лучшие цвета для фэн-шуй

В целом, белый - лучший цвет для кухни, потому что он олицетворяет чистоту и опрятность. Это также компенсирует яркие цвета радуги, которые вы найдете в еде.

Вы также можете рассмотреть лучшие цвета фэн-шуй с точки зрения пяти элементов и выбрать те, которые будут наиболее благоприятны для вас на вашей кухне:

  • Землистые цвета, такие как коричневый и желтый, для питания, стабильности и заземления.
  • Такие цвета дерева, как синий и зеленый, способствуют росту, гибкости и жизненной силе.
  • Огненные цвета, такие как красный и ярко-оранжевый, для вдохновения и страсти.
  • Водянистые цвета, такие как черный и темно-синий, для социальных связей и мудрости.
  • Металлические цвета, такие как белый и серый, для точности и радости.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 07.10.2022