Войти

9 комбинаций продуктов для похудения

Если речь идет о снижении веса, важная роль отводится правильному питанию. Иногда одновременное использование двух продуктов улучшает результаты похудения. Это связано с тем, что в каждом присутствуют питательные вещества, которые при работе в команде действуют эффективнее. Полезно попробовать несколько комбинаций продуктов.

Авокадо и темная листовая зелень

Благодаря наличию мононасыщенных жиров такое сочетание в салате делает его более сытным, помогает справиться с чувством голода. Дополнительно авокадо способствует усвоению антиоксидантов, присутствующих в зелени.

Курица с кайенским перцем

Мясо птицы содержит мало калорий и много белка. Его переваривание занимает больше времени, позволяет дольше оставаться сытым. Если приправить курицу соусом, приготовленным с кайенским перцем, – это увеличивает скорость сжигания калорий.

Овсянка с грецкими орехами

Это грубая пища, содержащая клетчатку. Организм не расщепляет растительные волокна, которые занимают место в желудке. Человек дольше не хочет есть. Орехи добавляют сытный белок.

Суп из фасоли и овощей

Такое блюдо полезно есть на обед или ужин. Жидкость заполняет желудок, оставляет меньше места для высококалорийной пищи. Наличие клетчатки в компонентах исключает появление голода.

Стейк с брокколи

Говядина богата белком и железом. Эти вещества организм использует для построения красных кровяных телец. Они доставляют кислород к тканям, а их недостаток может привести к истощению энергии. Брокколи – идеальный гарнир, потому что присутствующий в ней витамин С помогает усваивать железо. В половине чашки овоща содержится 65% его суточной нормы.

Оливковое масло и цветная капуста

Диетический продукт имеет низкий гликемический индекс и небольшое количество калорий, что способствует похудению. Капусту полезно поджарить на оливковом масле. Это умерит аппетит, заставит почувствовать сытость.

Зеленый чай с лимоном

Напиток богат антиоксидантами (катехинами), которые помогут сжигать больше калорий и жира. Ежедневное употребление 4 чашек зеленого чая способствует снижению веса и кровяного давления. Чтобы сделать его еще полезнее, можно добавить выжатый сок лимона.

Фисташки и яблоко

Отличное сочетание продуктов для перекуса. В них мало калорий, присутствует белок, хорошие жиры и клетчатка, которые помогают утолить голод.

Темный шоколад и миндаль

Отказ от сладостей – хороший способ сбросить лишние килограммы. Он может иметь неприятные последствия, привести к перееданию. Темный шоколад, содержащий около 7 граммов сахара на порцию 30 г, – один из десертов, которые допустимы при похудении. Сочетание его с миндалем, имеющим много белка, поддерживает стабильный уровень глюкозы в крови, помогает дольше оставаться сытым.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 12.10.2022