Войти

Лучшие цвета для гостиной по фэн-шуй

Фен-шуй - это основанная на осознанности практика того, как мы можем изменить энергию наших домов и жизней, лучше осознавая энергию в наших жилых помещениях. Фэн-шуй особенно эффективен, когда принципы применяются к вашему дому, потому что ваш дом представляет вас. Когда вы живете в доме, который вас поддерживает, вы можете естественным образом процветать в других сферах своей жизни.

Жилые комнаты и фэн-шуй

В фэн-шуй каждая комната имеет свое значение и ассоциацию, основанную на ее повседневном использовании, местоположении и ее энергетических связях с определенными аспектами нашей жизни. Гостиная, конечно же, это комната, в которой мы живем. В наших современных домах наши гостиные, как правило, служат местом общения с членами нашей семьи и семьи, а также местами, где мы встречаем гостей. С точки зрения фэн-шуй, гостиная действительно представляет собой место для сбора.

Цвет и фен-шуй

Цвет - это мощный инструмент, который вы можете использовать для изменения фэн-шуй или жизненной энергии вашего дома, особенно вашей гостиной. Как люди, большинство из нас очень сильно связаны с цветом и подвержены его влиянию. Цвет - это форма света, и разные цвета обладают различными вибрациями и ассоциациями.

В фэн-шуй мы часто используем теорию пяти элементов цвета, чтобы дать представление о лучших цветах для конкретного человека и ситуации. Система пяти элементов, с которой мы работаем в фэн-шуй, происходит из даосизма. Пять элементов - это земля, металл, вода, дерево и огонь, и каждый из них связан с определенными типами энергии, а также с определенными цветами.

Лучшие цвета для вашей гостиной

Вот несколько советов по цветам, которые вы, возможно, захотите привнести в свою гостиную, и что они представляют.

Цвета элемента земли

Земля связана с коричневыми, желтыми и теплыми землистыми тонами. Эти цвета могут быть особенно подходящими для гостиной, потому что это очень питательные цвета. Земля помогает заземлить, стабилизировать и обеспечить уют, что является положительным атрибутом жилого пространства. Привнесение большего количества элементов земли в ваш дом также может помочь вам лучше соединиться с землей.

Цвета металлических элементов

Металл представлен белыми, металлическими, не совсем белыми и серыми. Это отличные цвета для гостиной, потому что они могут дополнять многие другие цвета. На практическом уровне они помогают отражать больше света в пространстве. Энергетически металлический элемент связан с тем, что приносит больше радости в вашу жизнь, а также поддерживает любых детей в вашей семье.

Цвета водной стихии

Элемент воды связан с черным и глубоким угольно-серым. Вода связана с нашей мудростью, а также с нашими предками и социальными связями. Если вы хотите больше общаться со своим сообществом, вы можете добавить акценты черного или темного древесного угля, чтобы привлечь больше качеств элемента воды. Делая это, вы также можете захотеть визуализировать или представить, что вы создаете текущие реки, которые соединяют вас с другими людьми в мире.

Цвета деревянных элементов

Дерево связано с зеленым, синим и бирюзовым цветами, и оно связано с качествами роста, жизненной силы и исцеления. Если ваша семья или ваше жилое пространство могли бы использовать больше целительной или поднимающей настроение энергии, вы можете попробовать добавить цвета деревянных элементов.

Цвета стихии огня

Элемент огня представлен красным, а также очень огненными розовыми и оранжевыми цветами. Это связано с очень сильной, яркой и энергичной энергией солнца. Огонь также связан с нашим вдохновением и тем, как нас видят в мире. Если вы хотите быть более заметным в своем окружении, вы можете добавить огненно-красные акценты. Красный - сильный цвет, поэтому немного имеет большое значение.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 19.10.2022