Войти

Домашний тест на беременность с помощью мыла

Иногда женщине необходимо срочно узнать, произошло ли оплодотворение яйцеклетки. Если под рукой нет аптечного теста на беременность, можно сделать проверку в домашних условиях с помощью мыла. Настолько точен этот метод, как его правильно выполнить.

Считается, что самодельный тест на беременность реагирует на гормон ХГЧ в образце мочи. В домашних условиях можно использовать обычное банное мыло, некоторые люди применяют жидкость для мытья посуды. Предварительно следует приготовить и простерилизовать чашку (желательно прозрачную, чтобы увидеть реакцию) и взять порцию первой утренней мочи.

Порядок проведения теста:

  1. В пустую чашку положите маленький кусочек мыла.
  2. Сверху залейте мочой.
  3. Подождите примерно 10 минут.
  4. Наличие любой реакции (пузырьков, изменения цвета мыла) свидетельствует о большом количестве гормона ХГЧ и беременности. Ее отсутствие говорит об отрицательном результате.

Врачи считают, что такой способ проверки нельзя отнести к точным. Он может показать реакцию даже при отсутствии беременности. Желательно подкрепить результат аптечным тестом, который имеет высокую точность или обратиться к гинекологу и сдать анализ крови.

Проверку следует выполнять, если был незащищенный секс или через неделю после того, как прекратились месячные. Тест потребуется при появлении первых симптомов беременности – утренней тошноты, болезненности груди, усталости, спазмов в животе, его вздутия и запора.

Проверка с использованием мыла доступна и проста в исполнении. Научных доказательств, подтверждающих эффективность такого способа, не существует. Его можно попробовать это из любопытства, но подкрепить факт беременности более надежными методами.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 04.12.2022