Войти

Мужская контрацепция

Существует довольно много вариантов контроля рождаемости для мужчин. Хотя контроль над рождаемостью является важной проблемой, у мужчин гораздо меньше вариантов по сравнению с женщинами. За 50 лет было очень мало улучшений в предоставлении мужчинам большего количества вариантов. По сути, существует не более пяти вариантов контроля рождаемости, к которым могут прибегнуть мужчины.

Воздержание

Воздержание лучше всего описать как поведение, которое помогает предотвратить беременность. Она также защищает от инфекций, передаваемых половым путем. Это помогает избежать беременности, поскольку предотвращает попадание спермы во влагалище. Если прибегнуть к воздержанию, вероятность предотвращения беременности составляет 100%. Она также защищает от ЗППП и является одним из самых безопасных вариантов для мужчин, поскольку не имеет побочных эффектов.

Однако могут быть случаи, когда мужчинам может быть трудно воздерживаться от секса в течение длительного периода времени. Вы должны быть тверды в своем решении воздерживаться. Это выбор, который каждый делает ежедневно.

Презервативы

Презерватив - самый популярный вариант контроля рождаемости для мужчин. Презерватив изготавливается из пластика или латекса и надевается на пенис во время полового акта. Это довольно эффективный вариант, который предотвращает беременность и заболевания, передающиеся половым путем.

При правильном использовании эффективность презервативов в предотвращении беременности может достигать 98%. Лучший способ убедиться в ее эффективности - носить ее от начала до конца. Мужчины должны убедиться, что презерватив правильно натянут на пенис, чтобы предотвратить генитальный контакт. Использование мужского презерватива с женским презервативом неэффективно.

Секс без полового акта

Outercourse может иметь разное значение для разных людей. Это может относиться к любой сексуальной активности, которая не включает вагинальный половой акт. Это также может означать сексуальную активность без проникновения любого рода — орального, вагинального или анального.

Это предотвращает беременность, поскольку не позволяет сперме проникать во влагалище. По сообщениям, наружный прием эффективен на 100% при использовании в качестве меры контроля рождаемости. Однако есть вероятность беременности, если сперма или предэякулят попадают на вульву, а затем попадают во влагалище.

Outercourse помогает снизить риск заражения ВИЧ / СПИДом в дополнение к другим заболеваниям, передающимся половым путем. Следует также отметить, что outercourse может помочь женщинам научиться достигать оргазма. У женщин совершенно другие циклы сексуальной реакции, в отличие от мужчин. У мужчин в основном один оргазм, и через некоторое время они могут испытать другой. Женщины могут испытывать множественные оргазмы. Вагинальная стимуляция не гарантирует оргазм. Обычно, когда стимулируется клитор, женщины достигают оргазма.

Вазэктомия

Вазэктомия - еще один вариант контроля рождаемости для мужчин. Это постоянное решение. Когда процедура выполняется, врач блокирует трубки, содержащие сперму. Когда трубы заблокированы, сперма не может покинуть тело мужчины и тем самым предотвращает беременность.

Вазэктомия поможет сохранить сперму подальше от семенной жидкости. Сперма поглощается организмом, а не эякулируется. Без спермы ваша “сперма” не может быть причиной беременности. Хотя этот вариант эффективен на 100%, он не обеспечивает защиту от инфекции, передаваемой половым путем. ИППП могут передаваться через эякулят, независимо от того, содержит он сперму или нет. Латексные или женские презервативы могут снизить риск заражения.

Существует два способа стерилизации мужчины. Одна процедура проводится без разреза и занимает меньше времени, в то время как метод разреза обычно занимает около 20 минут. Если вы хотите иметь детей в будущем, этот вариант ни в коем случае не следует рассматривать.

Прерванный половой акт

Метод отмены включает в себя извлечение полового члена из влагалища до эякуляции. Это также называется прерыванием полового акта или методом «вытягивания». Мужчины с большим самоконтролем могут использовать этот метод. Тем не менее, нужно знать точный момент для отмены. Если вы не можете точно предсказать момент отмены, избегайте использования этого метода.

Есть эксперты, которые придерживаются мнения, что даже если пенис будет извлечен вовремя, беременность все еще возможна. Предварительная эякуляция может собирать сперму, оставшуюся в уретре от предыдущих эякуляций, что приводит к беременности. Если вам случится помочиться между эякуляциями, это поможет очистить мочеиспускательный канал от сперматозоидов и может сделать абстиненцию эффективным средством контроля рождаемости.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 11.03.2023