Войти

Как контролировать вспыльчивое поведение

Вспыльчивостью мы называем скрытый гнев, который часто заставляет нас вести себя ненормально или агрессивно. Контроль вспыльчивого поведения или гнева может показаться очень сложной задачей, но с ней можно справиться, применяя простые советы.

Определите источник гнева

Чтобы контролировать вспыльчивое поведение, вам сначала нужно проанализировать себя и свои чувства, что может заставить вас чувствовать себя более ответственным. Следующий шаг - определить те факторы, которые вызывают у вас негативные эмоции. На ваш вопрос о том, как контролировать вспыльчивое поведение, вы получите частичный ответ, как только найдете то, что вас злит.

Избегайте ситуации

Да, это отличный трюк. Когда вы избегаете потенциально неприятной ситуации, вы буквально спасаетесь от того, чтобы вступить в горячий разговор. Когда вы раздражены, расстроены или запуганы, уходите от ситуации как можно быстрее, это поможет вам избежать потери самообладания, и вы не будете проявлять вспыльчивого поведения.

Не переживайте о тех, не имеет для вас значения

Перестаньте заботиться о тех, кто на самом деле не имеет для вас значения или никогда не заботился о вас, о вашем сварливом начальнике, ворчливом соседе, назойливом друге, который никогда не устает гордиться своими достижениями. Вам не нужно серьезно относиться к тем людям, которые не воспринимают вас всерьез. Еще одна причина, по которой вам следует избегать вспыльчивого поведения с людьми, которые не должны иметь для вас никакого значения.

Будьте рассудительны

Вам необходимо выработать такие стратегии, как рассуждение, прежде чем делать выводы, поскольку это может помочь вам уберечься от внезапного эмоционального взрыва. Проанализируйте ситуацию, прежде чем реагировать, и избегайте вспыльчивого поведения.

Уделяйте время всему, даже если речь идет о каком-то событии, ситуации, уделяйте время и позвольте своему беспокойству или напряжению утихнуть, а затем реагируйте. Вы можете преуспеть в старой формуле счета от 1 до 20. Подготовьтесь заранее, чтобы избежать неприятностей в последнюю минуту и не допускать недостатков вспыльчивого поведения.

Медитируйте

Медитация, безусловно, является одним из проверенных решений для борьбы с вашим гневом и вспыльчивым поведением. Упражнения на глубокое дыхание могут легко справиться с вашим горячим состоянием ума. Непрерывная работа может оказать давление на ваш разум, поэтому сделайте перерыв, когда это необходимо.

Вместо того, чтобы страдать от недостатков вспыльчивого поведения, почувствуйте себя лучше и будьте более продуктивными с помощью техник медитации и релаксации. Они помогут вам лучше справляться со стрессовыми ситуациями.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 14.03.2023