Войти

Как действует ацикловир

Ацикловир - популярный противовирусный препарат, который используется для предотвращения распространения вируса герпеса. Он также замедляет рост вируса в организме пациента. Этот препарат не служит лекарством от герпеса, а просто избавляет пациента от симптомов. Его можно эффективно использовать против различных вирусов герпеса, таких как опоясывающий герпес, генитальный герпес и ветряная оспа.

Ацикловир действует против различных вирусов простого герпеса, включая вирус ветряной оспы (VZV), 2-го типа (ВПГ-2) и 1-го типа (ВПГ-1). Ацикловир обладает различными механизмами предотвращения распространения или размножения вируса герпеса. Он сравнительно более эффективен против ВПГ по сравнению с ВЗВ.

Насколько безопасен ацикловир

Ацикловир довольно безопасен, но всегда есть вероятность побочных эффектов при его использовании. Общие побочные эффекты, которые могут возникнуть у любого, у кого нет других медицинских проблем, кто не принимает других лекарств и находится в возрастной группе от 18 до 60 лет.

Некоторые общие симптомы дискомфорта, такие как рвота, тошнота, головная боль и диарея. Те, кто принимает буккальные таблетки, также могут испытывать боль во рту. В очень немногих случаях он также может поражать почки или приводить к различным нарушениям свертываемости крови.

Он строго ограничен для пациентов с обезвоживанием, проблемами с почками или приемом определенных лекарств.

Насколько эффективен ацикловир

Лучше всего начинать лечение ацикловиром в течение 72 часов с момента появления симптомов герпеса, включая волдыри, сыпь, жжение и покалывание.

Никогда не пропускайте ни одну из доз ацикловира и строго придерживайтесь рекомендуемой дозы, даже если вы не чувствуете необходимости в приеме лекарства.

Всегда взбалтывайте пероральную суспензию ацикловира перед каждым применением необходимо тщательно взбалтывать и правильно отмерять с помощью дозирующего шприца или стаканчика для лекарств, чтобы убедиться, что количество соответствует предписанному.

В случае, если вас попросят принять буккальные таблетки для лечения герпеса, правильный способ размещения буккальной таблетки - держать плоскую сторону за губой над верхней десной.

Ацикловир очень эффективен. Пероральный прием ацикловира может занять около 2 часов, прежде чем он начнет действовать в организме пациента. Симптомы ацикловира должны начать ослабевать с третьего дня от начала лечения. Тем не менее, лечение необходимо продолжать в течение предписанного срока. Кроме того, лечение должно быть начато в течение 48 часов с момента появления симптомов.

Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.03.2023