Войти

5 способов оставаться женственной в сфере, где доминируют мужчины

Равноправие полов коснулось многих областей жизни. Все больше женщин трудится в сферах деятельности, где доминируют мужчины. В строительстве, промышленности они занимают рабочие и руководящие должности. Как при этом им оставаться женственными.

Найдите подходящую одежду

Чтобы вписаться в мужское общество, некоторые женщины стараются избегать макияжа, не красить ногти. В одежде они предпочитают неброский по цвету мешковатый стиль. Это неправильно. Если работа в офисе, легко оставаться элегантной в костюмах и блузках. К пиджаку подойдут юбки и брюки. Образ завершают туфли-лодочки. Когда трудовая деятельность предполагает выезды на объекты, наденьте джинсовый комбинезон, куртку и удобную кожаную обувь.

Не бойтесь макияжа

В этом вопросе важно соблюдать умеренность, избегать ярких тонов. Тушь для ресниц, тени, подчеркивающие выразительность глаз, позволяют себя чувствовать комфортно и уверенно. Работа на улице требует обязательно нанесения солнцезащитного крема. Не оставляйте без внимания руки. Они должны быть ухоженными с красивым маникюром. Накладные ногти представляют опасность при некоторых видах работ, но светлый лак и гель добавят образу женственности.

Просите о помощи

В сфере, где доминируют мужчины, ценят независимость и инициативность. Не пытайтесь подвергать риску свое здоровье, если нужно поднять или сдвинуть что-то тяжелое. Попросите, чтобы вам помогли. Мужчины иногда забывают, что рядом слабая женщина, но понимают, если им об этом сказать.

Не используйте ругательства

Грубые выражения, шутки – нередко встречаются на производстве или в строительстве. Если так делают мужчины, не означит, что это правильно и женщины должны действовать подобным образом. Заставьте уважать свои границы, держитесь с достоинством, будьте уверены в собственном выборе. В результате мужчины прекратят ругаться, хотя бы в вашем присутствии.

Ожидайте, что к вам будут относиться с уважением

Очень многие люди живут с синдромом самозванца. Они сомневаются, соответствуют ли их знания необходимым для работы требованиям. Неуверенность в своих способностях иногда мешает добиться успехов. Хотя с таким состоянием трудно бороться, нужно верить в себя. Чувство нерешительность никому не дает права относиться к вам неуважительно. Проявляйте напористость, не забывая при этом оставаться женственной.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 27.03.2023