Войти

10 продуктов, которые помогают при эректильной дисфункции

Когда у мужчин наблюдается отсутствие сексуального влечения, плохой приток крови к половому члену, снижение уровня тестостерона, он готов использовать любые средства, чтобы решить эти проблемы. Врачи считают, что употребление некоторых продуктов помогает снизить риск эректильной дисфункции (ЭД), повысить фертильность, улучшить состояние простаты.

Темный шоколад

В его составе присутствуют флавоноиды, которые участвуют в выработке оксида азота. Это вещество расширяет кровеносные сосуды, улучшает кровоток, нормализует артериальное давление. При регулярном употреблении шоколада снижает риск ЭД на 14%.

Оливковое масло

Продукт обладает противовоспалительными свойствами. Он снижает риск развития диабета, заболеваний сердца, проблем с кровью в артериях. Все это факторы, влияющие на появление эректильной дисфункции.

Гранатовый сок

Это источник антоциана, мощного антиоксиданта, обладающего противовоспалительными свойствами. Он ускоряет выработку оксида азота, влияет на состояние сосудов, кровоток, что важно для устранения дисфункции.

Красное вино

Напиток содержит флавоноиды и цинк. При умеренном употреблении он улучшает сексуальную жизнь, снижает вероятность импотенции у людей среднего возраста на 10%.

Жирная рыба

Благодаря наличию Омега-3 и витамина С при ее употреблении повышаются качество спермы, уровень тестостерона. Эти вещества предохраняют артерии от образования бляшек, нарушения кровотока, снижают вероятность инсульта, инфаркта. В рацион полезно включить форель, сардины, сельдь. Если добавить устриц, – это приведет в норму уровень тестостерона.

Листовая зелень

Высокое содержание нитратов делает ее идеальной для улучшения кровообращения в половом члене. В шпинате, спарже много фолиевой кислоты, цинка и аминокислот, необходимых для мужского здоровья.

Фисташки

Орехи снижают уровень плохого холестерина, уменьшают риск появления бляшек, нарушающих кровоток. Их регулярное употребление способствует предотвращению ЭД.

Чеснок

Острые овощи обладают противовоспалительным, антибактериальным действием. Благодаря участию в выработке оксида азота они улучшают состояние артерий, поступление крови к половому члену.

Арбуз

Мякоть плодов имеет в составе цитруллин. Это вещество необходимо для расслабления кровеносных сосудов. При легкой дисфункции арбуз может действовать подобно виагре.

Розовый грейпфрут

Плоды богаты полезными веществами. В составе присутствует антиоксидант ликопин, который стимулирует кровообращение, чем помогает устранить эректильную дисфункцию.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 28.04.2023