Войти

Градуированное каре (ФОТО)

Одной из вариаций всем известного каре является градуированная стрижка. Это универсальная прическа для волос средней длины. Отличие градуированного каре от классического заключается в линии среза: если у традиционного исполнения она ровная, то второй вариант имеет многоступенчатый вид. Причем градуировка может отличаться – быть слабой или сильной, от этого зависит объем и внешний вид стрижки. Градуированное каре может как придать объем волосам, так и уменьшить его.

Виды женской стрижки градуированное каре

Градуированное каре выполняется своеобразными ступеньками («лесенкой»), пользуется большим спросом у современных женщин разного возраста, телосложения, с различными типами лица. Кроме упомянутых ступенек, отличается от классического каре тем, что для ее выполнения подходят не только ровные волосы, но и вьющиеся, волнистые и даже кучерявые. В градированном каре они приобретают новый вид и смотрятся очень интересно.

Боб каре

Универсальной прической считается боб – он подходит любой девушке, независимо от типа волос или формы лица. Так, если вы решили отстричь надоевшие длинные пряди, то боб станет беспроигрышным вариантом. Он имеет множество преимуществ и предлагает огромное количество вариантов исполнения, которые позволяют подобрать идеальный образ для любой формы лица – удлиненного, овального, круглого. Боб гармонично смотрится на любой женщине, поэтому, если вы решились менять имидж, то боб-каре станет идеальным решением. Осталось лишь выбрать, будет ли он с челкой или без.

С удлиненными передними прядями

Удлиненное каре с градуировкой – стильный, элегантный вариант. Он подходит смелым, юным и модным особам, которые не боятся экспериментировать со своим образом. Одним из самых удачных видов градуированного удлиненного каре является стрижка с прядями, удлиняющимися к линии подбородка. Она смотрится экстравагантно, исключая элементы графичности, которые есть у классического каре. Градуированное каре с удлинением, невзирая на свою экстравагантность, выглядит очень женственно и одновременно стильно (смотрите фото).

Каре на ножке

Обладательницам тонкой длинной шеей, подойдет каре на ножке. Техника его выполнения заключается в укорачивании волос затылочной части головы, максимально открывая шею, но не оголяя самого затылка. Ближе к лицу пряди оставляют несколько удлиненными. Прическа выглядит пышной по всей площади головы. Для ее создания подходят лишь прямые, густые волосы.

Варианты прически с челкой и без нее (ФОТО)

Делать ли челку на градуированном каре? Ответ зависит от того, насколько ваши пряди подвержены природному завиванию. Обладательницам волнистых волос хоть и подходит градуировка, но исключительно без челки. А вот обладательницам прямых волос челка очень идет. Причем они могут предпочесть любое каре – с косой челкой или с классической прямой.

Градуированное, как и классическое каре, предполагает наличие челки. Часто она имеет вид асимметричного среза набок, но также возможна прямая челка и косой пробор. Девушкам, которым не чужды эксперименты с внешностью, стоит попробовать совместить с асимметричной градуировкой прямую классическую челку – эффект будет необычным. Комбинируйте ровные и рваные слои - это выглядят очень стильно!

На средние волосы

Процесс создания градуировки практически не отличается от классического каре. Мастер делает несколько укороченной затылочную часть, а у подбородка наоборот оставляет несколько удлиненные волосы. При получении нужной формы, стилист делает лесенку, на сантиметр укорачивая каждый последующий слой снизу вверх. Когда вы сами попробуете уложить градуированную прическу средней длины, вы поймете, насколько она универсальна и как прекрасно смотрится не только в повседневной жизни, но и для вечерних выходов в свет.

На длинные волосы

Удлиненная градуированное каре придает образу загадочности и визуально удлиняет лицо. Длинные локоны, обрамляющие скулы, смягчают линии и сглаживают черты лица. Они идеально подходят круглолицым девушкам с грубыми очертаниями подбородка, лба. Мягкие, плавные линии зрительно меняют пропорции лица. А при помощи рваной челки и асимметричного пробора возможно добавить образу изюминку.

На короткие волосы

Градуировка на коротких волосах подчеркнет лицо девушки, открывая его окружающим. Невзирая на это, данный вариант идеален для дам с крупными чертами лица. Чтобы уравновесить широкую лобную часть, подойдет асимметрия, можете поэкспериментировать с многослойностью. Короткое каре идет миниатюрным, хрупким девушкам. По желанию, боковые пряди возможно оставить ровными и немного удлиненными. Оформив боковые волосы до линии скул вы получите красиво обрамляющий лицо силуэт.

Кому подходит прическа

Градуированное каре одинаково хорошо смотрится на женщинах разного возраста, с любым типом и цветом волос. Причем форма лица тоже не имеет значения, ведь прическа подходит не только для овального лица, она одинаково хорошо смотрится на обладательницах круглого, квадратного или даже треугольного лица. Любой тип внешности с градуировкой будет выглядеть роскошно, если грамотно подобрать и качественно сделать укладку.

Если вы от природы имеете завивающиеся волосы, которые не дают возможности выполнить укладку классического каре, то градуировка станет оптимальным решением проблемы. Опустив линию стрижки до плеч, не трудно скрыть недостатки подбородка или шеи. Градуировка будет уместна при желании женщины выглядеть моложе, скрыв свой реальный возраст – зрительно она сделает лицо более молодым.

Как укладывать стрижку

Придать стрижке красивый вид легче всего с помощью круглой плойки. Волосы возможно накрутить как по направлению вверх, так и вниз, или же сделать эффект мокрых волос. Однако, укладывая градуированное каре, не стоит формировать мелкие завитки – прическа будет иметь форму шара, а это некрасиво. При помощи фена и легкого фиксирующего средства, вы сможете придать волосам нужное направление. Процесс укладки не займет у вас много времени, ведь в нем нет ничего сложного. Даже дилетанту под силу красиво уложить градуированную стрижку.

  1. Нанесите мусс на вымытые, немного подсушенные феном волосы.
  2. При помощи круглой насадки на фен вытягивайте их, создавая объем. Макушечную зону оттягивайте к шее, верхнюю часть – ко лбу, боковые зоны – назад от лица. Можете использовать вместо фена крупные бигуди, эффект будет похожий.
  3. Если ваши волосы вьются, подчеркните это, накрутив их на плойку и создав изящные волны.
  4. Зафиксируйте укладку лаком, тогда она долго будет держать свою форму.

Видео: техника стрижки градуированное каре

Универсальность градуированной стрижки заключается в возможности сгладить крупные, грубые черты лица, скорректировать форму и даже омолодить его. Вариаций каре с градуировкой существует очень много. Волосы разного цвета, длины и структуры будут смотреться в одинаковом исполнении совершенно по-разному – всегда уникально, интересно. Градуировка может выполняться только на кончиках либо, начиная от самой макушки. Все зависит от личных предпочтений каждой. А укладывать ее проще простого – для этого понадобится всего 10-15 минут.

title Стрижка градуированное каре из длинных волос БОБ

Фото градуированного каре - вид спереди и сзади

Очень популярная, востребованная прическа не уступает свои позиции в ТОП-10 на протяжении уже многих сезонов. Градуировка – один из немногих парикмахерских приемов, при помощи которого становится возможным кардинально изменить имидж, не особенно влияя на длину и цвет волос. Выбрав один из множества вариантов градуированного каре, любая женщина сможет обновить надоевший облик. Юные девушки и дамы бальзаковского возраста – любая сможет подобрать идеальное исполнение градуировки. Градуированное каре - фото можете увидеть ниже.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 13.05.2019