Войти

Что такое элос эпиляция: процедура и отзывы

Красота женщины зависит от нее самой. Своевременный уход – и вы неотразима. Но отдельные процедуры повторяются так часто, что порой возникает желание забросить все на некоторое время. Удаление волос – это то, что преследует вас каждые 3 дня, если вы пользуетесь бритвой или пару недель при восковых полосках. Многие женщины ищут других путей – среди них фото- и лазерные эпиляции, но не всегда результат удовлетворяет полностью. Волосы появляются снова, процедуры имеют свои минусы. Воспользуйтесь элос эпиляцией, которая убирает даже редкий пушок навсегда спустя курс сеансов.

Преимущества и недостатки Elos эпиляции

Элос – это современная эпиляция по удалению нежелательных волос путем применения оптической энергии света и двухполюсных радиочастот. В ней совмещены характерные черты лазерной, электро- и фото процедур, которые выполняют квалифицированные специалисты. Как показывает практика, благодаря радиочастотному действию, у элос эпиляции намного меньше недостатков, чем у других видов. Какие плюсы?

  • Элос эпиляция позволяет удалять волосы любого цвета (рыжие, темные, светлые, седые), структуры (тонкие, толстые, пушковые) на типах кожи. Исключений нет.
  • Благодаря точечному воздействию аппарата элос эпиляции, удаляется каждый отдельный волос.
  • Наблюдается стимуляция естественной выработки коллагена и эластина, поэтому кожа после сеанса становится более мягкой, упругой и эластичной.
  • Процедура проводится на любом участке тела: лице, спине, груди, руках, ногах, в зоне бикини.
  • Мощность лазерного воздействия в процедуре элос меньше, поэтому реально избежать ожогов, красноты, рубцов и потери пигмента кожи.

Минусы:

  • Болезненные ощущения во время сеанса. Перед процедурой необходимо охлаждать кожу с помощью специального геля.
  • В зависимости от участка кожи с волосяным покровом, требуется определенная мощность аппарата для проведения качественной элос эпиляции. Если вам попался некомпетентный мастер, то велик риск повреждения верхнего эпителия.
  • Низкий процент эффективности на слишком загорелой или темной кожи. Вспышка распределяется не только на волосы, но и на эпителий.
  • Процедуры эпиляции, проведенные чаще, чем 1 раз в месяц – вредны, ведь приведут к дряблости и сухости кожи, т.к. она за такой короткий срок не успеет восстановиться.

Как подготовится к процедуре по удалению волос

Подготовка к элос эпиляции необходима, чтобы процедура произвела максимальный эффект. Назначив дату у мастера, за месяц до этого дня нужно перестать выщипывать или вырывать волосы. Разрешается только бритва, ведь так не нарушается естественный рост и не повреждаются фолликулы. За две недели до эпиляции элос не посещайте солярии или пляжи со жгучим солнцем. Сильный загар повышает риск появления гиперпигментации. Если вы хотите убрать нежелательную растительность на лице, то за месяц перед элос процедурой нельзя делать лазерную эпиляцию и химический пилинг на этом участке.

Исключено нанесение кремов, масел и обезболивающих гелей клиента в день посещения мастера. За сутки до процедуры пройтись бритвой на подготавливаемом участке кожи, чтобы длина волос для элос эпиляции не превышала 1 мм. Если вы часто страдаете от герпетических высыпаний, то необходимо за несколько дней до похода к мастеру начать прием противовирусных препаратов. После элос эпиляции продолжать принимать еще пару дней.

Как проходит эпиляция и сколько нужно процедур

Зайдя в кабинет к мастеру, вам предлагают нанесение охлаждающего крема на эпилируемый участок кожи. Перед процедурой вы и врач обязаны надеть темные очки, чтобы защитить глаза от энергии вспышек аппарата. Наконечник аппликатора (кристалл с электродами) должен плотно прилегать к кожному участку. В противном случае вы получите эффект как от фотоэпиляции, где не участвует световая энергия, а эффект не будет максимально достигнут.

Во время элос процедуры специальный аппарат вырабатывает сильные, короткие вспышки излучения. Вы можете ощущать покалывания, которые напоминают щипок, длящийся долю секунды. У некоторых пациентов с повышенной чувствительностью наблюдаются болезненные ощущения. Им необходимы дополнительные обезболивающие средства. После элос эпиляции на участок обработанной кожи наносится антисептик, Пантенол или успокаивающий спрей.

На протяжении 3-4 недель волосы будут выпадать или слабеть. Следующий сеанс необходимо согласовывать с доктором. Нормой считается срок через 6-8 недель. После каждой последующей процедуры фолликулы будут ослабевать, светлеть, редеть. Элос эпиляция в идеале навсегда освобождает пациентов от нежелательной растительности. Сколько нужно процедур на определенный участок тела?

На лице

Заметные усики не украсят ни одну женщину, поэтому вопрос об их ликвидации должен стоять у вас на первом месте по сравнению с другими участками. Сеанс элос эпиляции на лице занимает меньше всего времени – от 10 до 20 минут. Количество процедур для усиков и бороды колеблется в районе 10, но для боле быстрого курса вам необходимо «поймать» побольше волос в стадии активного роста. За первый сеанс разрушается структура 10% фолликул, остальные убираются последующими эпиляциями.

На теле

За элос эпиляцией приходят не только женщины, но и мужчины. Имея сильное желание избавиться от нежелательных волос на груди и спине, данная процедура решит эти проблемы эффективнее, чем аналоги. Сеанс займет от 40 минут, курс – 6-8 посещений мастера. Нежелательные волосы на подмышках удалятся с помощью элос эпиляции за 3-4 сеанса длительностью около четверти часа. Затратная часть по деньгам и времени – ноги. Сеанс длится около 1,5 часа, курс состоит из 8-9 процедур элос эпиляции.

Глубокого бикини

Эта зона – одна из чувствительных участков кожи на всем теле. За элос эпиляцией глубокого бикини обращаются как женщины, так и мужчины. Каждый сеанс длится от получаса до 50 минут. Избавляться от волос в этой зоне больно, но это того стоит, ведь через 8 сеансов вас больше не будет беспокоить растительность. К тому же, обезболивающий гель смягчит ощущения, поэтому даже восковая или шугаринг эпиляция будет казаться гораздо больнее.

Противопоказания и возможные последствия

Прежде чем согласиться на элос эпиляцию, необходимо узнать все противопоказания и ознакомиться с последствиями. Вы ведь понимаете, что за 1 сеанс вы не избавитесь от волос, поэтому курс нужно будет продолжать до того момента, пока вас не удовлетворит результат. Далее, будут перечислены противопоказания для людей, которым элос эпиляция скорее нанесет вред, чем пользу.

  • Опасно во время беременности.
  • В период грудного вскармливания.
  • При повышенном давлении, частых кризах.
  • При красной волчанке.
  • В случаях использования кардиостимулятора.
  • При онкологическом заболевании.
  • Кожные заболевания – экзема, псориаз, нейродермит, а так же любые грибковые, вирусные или бактериальные виды.
  • Металлические имплантанты или пирсинг на предполагаемом участке кожи.
  • При эпилепсии.
  • Декомпенсация сахарного диабета.
  • Если у вас заболевания органов малого таза или молочных желез – вам противопоказана элос эпиляция в области бикини и подмышек.

Возможные последствия или побочные эффекты:

  • При неправильно запрограммированном аппарате для элос эпиляции или недостаточном количестве используемого охлаждающего геля наблюдаются ожоги.
  • При чувствительной, пересушенной, обгоревшей коже часто наблюдаются раздражения в виде покраснений.
  • В редких случаях – волдыри, рубцы, ожоги, которые проходят за пару дней.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Чем отличается лазерная эпиляция от Elos

Лазерная процедура больше подходит тем, у кого темные волосы на светлой коже. Объемная структура легко удаляется таким видом эпиляции. Курс лазерной терапии не подойдет натуральным блондинкам, рыжим или седым. Белокурым красавицам необходима другая, более эффективная процедура. Элос эпиляция – то, что нужно, ведь аппарат справляется не только с жесткими, толстыми фолликулами, но и со светлыми, рыжими, тонкими, пушковыми волосами.

Можно ли загорать после удаления волос?

После элос эпиляции лучше избегать прямого контакта ярких, солнечных лучей на протяжении 2-3 недель. Желательно использовать на обработанных участках кожи солнцезащитный крем с высоким уровнем защиты от 30 SPF и выше. Солярий так же рекомендуется исключить, чтобы не появилась гиперпигментация. Хорошей подготовкой к солнечным ваннам будет увлажняющий, питающим крем, который поспособствует быстрейшему восстановлению кожи.

Можно ли сделать эпиляцию в домашних условиях?

Эпиляцию элос реально сделать дома, если вы и есть мастер данного дела с профессиональным аппаратом. В остальных случаях – нежелательно. Ведь познание теоретических тонкостей эпиляции без живых примеров вряд ли приведет к желаемому эффекту. Не забывайте, что на каждый участок кожи, структуру волосяного покрова выставляются о параметры аппарата. Без опыта вряд ли получится сделать правильный выбор, а угадывать в таком серьезном деле нет смысла.

Примерная стоимость в салоне

Если сравнивать все салоны Москвы, то реально найти те, где дороже и дешевле. Задумайтесь, почему. Плата за комфорт и профессионализм иногда недооценивается, и клиент выбирает бюджетный вариант, разочаровываясь в результате. Не забывайте о том, как часто можно делать элос эпиляцию – не стоит посещать салон чаще, чем раз в месяц. Цена указана за разовую процедуру:

  • Усики, брови – 2400 рублей.
  • Подмышки – от 3000 рублей.
  • Грудь – от 4700 рублей.
  • Спина – от 10000 рублей.
  • Глубокое бикини – от 7500 рублей.
  • Ягодицы – 7000 рублей.
  • Ноги полностью – от 16400 рублей.

Видео

Наличие усиков никак не влияет на длительность прожитых лет, но на качестве жизни они сказываются напрямую. Многие девушки стесняются, имеют заниженную самооценку из-за этого небольшого участка растительности. Специалист по данной процедуре объясняет, какова особенность применения аппарата, в чем отличия между элос и другими видами эпиляций. Пациент сравнивает болевые ощущения с другими участками тела, формирует вывод, который поможет вам определиться с дальнейшим выбором. Элос эпиляция помогает справиться с усиками за несколько коротких сеансов, попробуете?

title Элос-эпиляция губы! Удаление ЛАЗЕРОМ

Фото до и после проведения Elos эпиляции

Как бы вы до этого не удаляли волосы, а после элос сеанса вы поймете, что это – наименее болезненный способ из всех. На восковые полоски уходит много времени, фотоэпиляция не затрагивает светлые, седые фолликулы, а электро процедура слишком болезненна из-за воздействия высокочастотного тока. Метод элос не только проникает глубже всего, но и справляется с такими проблемами, как вросшие волосы, постоянное раздражение от бритвы, жесткие «пеньки». После нескольких процедур, вы понимаете, что стоимость окупается уверенностью, женственностью, повышением самооценки.

Отзывы­

Анна, 23 года: «Я решилась на эпиляцию элос из-за того, что у меня от природы темные, черные волосы, поэтому усики беспокоили еще с подросткового возраста. Спустя 2 сеанса их почти нет! Я безумно рада. Но на всякий случай схожу еще.»
Виолетта, 27 лет: «Давно хотела не беспокоиться о постоянном бритье длинных ног, ибо через каждые 3 дня тратишь уйму времени. Интересовалась лазерной эпиляцией и вышла на элос. Попробовала 2 раза, результат есть, 25-30% волос исчезло. Хочу посетить мастера еще минимум 5 сеансов.»
Михаил, 29 лет: «В возрасте 28 лет начал следить за собой и своим здоровьем, занялся спортом, летом регулярно катаю на досках, но было не комфортно при всех с волосами на груди. Элос эпиляцию начал зимой, спустя 4 сеанса все выглядит намного лучше. К лету готов.»
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.02.2020