Войти

От каких болезней лечит бобровая струя

Природные дары очень полезны для здоровья человека. Цветы, деревья, животные и грибы – все они могут вылечить широкий спектр заболеваний. Частичкой силы и ловкости поделился с человеком даже бобер, ведь бобровая струя от каких болезней только не помогает. Знаете ли вы о таком загадочном средстве и от чего оно помогает? Согласитесь, на первый взгляд даже название вызывает сомнения, развеять которые помогут дальнейшие инструкции.

Что лечит Бобровая струя

Первым возникает вопрос – бобровая струя, что это такое? Если вы посмотрите на фото, то увидите буро-коричневые кожаные мешочки. Внутри они содержат густую массу янтарного цвета с желтыми отливами. Мешочки имеют свое название – препуциальные железы, хотя биология говорит, что по функции железами они не являются. Самец и самочка скрывают эти не железы рядом с анальным отверстием, только у первого их 3, а у последней – 2.

Самим бобрам это вещество нужно для смазывания шерсти, защиты в холодное время, лечения ран и болезней. Самцы привлекают ароматом железы самочек. Что лечит у мужчин струя бобра и чем полезна для женщин? Она способна вылечить заболевания практически всех систем организма. Вот от каких болезней помогает бобровая струя:

  1. Патологии мочеполовой системы мужчин: импотенция, простатит, аденома предстательной железы.
  2. Патологии нервной и сердечно-сосудистой системы: мигрень, ишемия, стенокардия, атеросклероз, повышенное и пониженное давление, паралич.
  3. Болезни женской половой системы: воспаления желез, молочница, кисты.
  4. Патологии суставов: остеохондроз, варикозная болезнь вен, радикулит.
  5. Дисфункции внутренних органов: камни, пиелонефрит, недостаточность печени и почек.
  6. Дыхательная система: туберкулез, пневмония.
  7. Вирусные инфекции: ОРВИ, герпес, грипп, грибок.

Инструкция по применению и дозировка

Как принимается бобровая струя и от каких болезней? Любое лекарство, даже природного происхождения, помогает только в случае правильного применения необходимых для каждого заболевания доз. Формы, в которых представлено лекарственное средство из бобровой струи – порошок, настойка и даже свечи. Лечение разных заболеваний характеризуется своей дозой для применения:

  1. Поднятие иммунитета. Принимайте каждое утро по 20 капель экстракта бобровой струи на спирту или небольшой кусочек высушенной железы, примерно как головка спички. Как пить горькую настойку? Чтобы вкус бобровой струи был не таким неприятным, попробуйте сначала взять в рот ложечку кофе, а уже потом само средство.
  2. Лечение простуды. Делайте резкие вдохи над только что открытой банкой спиртового раствора. Вдыхайте и ртом, и носом. Повторяйте 3 раза в день, при этом для укрепления иммунной системы принимайте настойку на спирту внутрь по вышеуказанной инструкции.
  3. Варикозная болезнь. Используйте настойку бобровой струи для натирания и лечебного массажа после распаривания в ванне, сауне или бане. Сочетайте наружное применение с внутренним. Через 3 недели курса вы заметите положительную динамику.
  4. Геморрой и простатит. Купите в аптеке ректальные свечи. Поместите средство в емкость, которую поставьте в теплую воду. Когда свеча растает, добавьте в смесь из расчета 1 головка на 1 свечу бобровую струю, заранее перетертую. После перемешивания залейте раствор в одноразовые шприцы с обрезанным концом. Оставьте вертикально поставленные формы в холодильнике до полного застывания. Как принимать струю бобра в виде свечей? Перед использованием выдавите поршнем готовое средство. Вводите свечи в течение 10 дней 1 раз перед сном, совмещая с питьем настойки по 1 ч. л. утром натощак.
  5. Кандидоз. Разведите в стакане кипяченой воды 2 ч. л. спиртовой настойки бобровой струи. Вставьте во влагалище пропитанный в растворе тампон. Такой курс лечения настойкой – всего одно применение, ведь помогает сразу же.
  6. Если вас мучает бессонница или постоянно скачет давление – просто добавьте чайную ложечку бобровой настойки в чашку с чаем или кофе. Принимайте напиток лучше теплым. Уже через несколько дней приема настойки вы почувствуете прилив сил и энергии.

Рецепты приготовления настойки из Бобровой струи

Популярно средство из струи бобра – это настойка. Ее необязательно покупать в аптеке по цене от 800 р. за 1 г – можно приготовить и в домашних условиях. Существует несколько рецептов, из которых вы можете выбрать один себе по душе. Первый вид настойки готовится так:

  1. Пропустите через мясорубку мелко порезанные кусочки высушенной струи бобра. Можете использовать терку или просто нож. Учтите, что чем мельче кусочки, тем больше питательных веществ будет содержать готовое средство.
  2. Возьмите водку в соотношении 1:5 и залейте ей получившийся порошок.
  3. Плотно закупоренную бутылку на неделю отправьте в темное и прохладное место, но не забывайте каждый день встряхивать. Настойка должна приобрести светлый оттенок, как у коньяка. Если она слишком темная – добавьте еще водки.

Второй рецепт предполагает использование спирта. Следите, чтобы он не был крепче 70%, ведь высокая концентрация убивает ценный белок, содержащийся в биологическом веществе бобра. Для приготовления следуйте инструкции как сделать настойку:

  1. Возьмите 400 мл спирта и залейте ими 100 г струи бобра.
  2. Плотно закрытую емкость со смесью на 7 дней оставьте настаиваться в прохладном месте.
  3. Здесь цвет настойки должен быть янтарным. При недостаточно темном цвете добавьте еще немного бобровой струи, но тогда оставьте средство настаиваться еще неделю, периодически встряхивая его.
  4. Оставшийся осадок не выбрасывайте – его используйте для повторного настаивания при меньшей концентрации спирта.

Третий рецепт подойдет для тех, кто не хочет ждать неделю, а готов уже сейчас испробовать на себе целебное действие бобровой струи от каких-то болезней:

  1. Возьмите 70%-ный спирт и порошок струи бобра в соотношении 1:1.
  2. Смешайте ингредиенты. Настойка готова!
  3. Используйте раствор средства с водой 1:1.

Противопоказания и побочные эффекты

Практически все пациенты отлично переносят терапию с использованием бобровой струи. Исключением являются те, у кого индивидуальная непереносимость, дисфункция надпочечников, венерические заболевания и органические поражения мочеполовой системы. Беременность, период лактации и дети, не достигшие возраста 12 лет, тоже попадают в это категорию. Побочные эффекты могут быть следующие:

  • нарушение стула;
  • расстройство желудка;
  • головные боли;
  • нервное перевозбуждение и нарушение сна при превышенной дозе.

Видео о лечебных свойствах Бобровой струи

Даже сами бобры не знают, какое целебное вещество они прячут под своим кожаным хвостом. Человек по мере изучения животных узнал, от чего помогает бобровая струя, поэтому активно использует ее в своей жизни для лечения и профилактики различного рода заболеваний. Если вы до сих пор находитесь в сомнениях, используется ли бобровая струя и от каких болезней – посмотрите видео ниже с полезной информацией о ее лечебных свойствах.

title Геннадий Петрович Малахов - Бобровая струя Muskus.mp4

Отзывы

Алексей, 35 лет  Возраст начинает брать свое – начались скачки давления. Пришел к врачу. Он прописал целую кучу лекарств. Друг посоветовал не нагружать себя таблетками, а попробовать струю бобра. Через 2 недели давление нормализовалось, организм пришел в тонус. Слышал, что струя и для потенции полезна – эффект действительно ощущается. Жена довольна, поэтому советую всем!
Татьяна, 43 года  Это чудо, а не лекарство. В последнее время много работала. Итог – переутомление, депрессия. Посоветовали природный энергетик – бобровую струю. Нашла рецепт настойки. Приготовила и принимаю уже 3 месяца. На работе меня стали называть электровеником – жужжу весь день. Кроме того, средство укрепляет иммунитет, поэтому и болеть стала реже. Рекомендую всем попробовать.
Василий, 49 лет  Стал принимать настойку бобровой струи 2 недели назад. Вкус у нее кошмарный, поэтому запиваю чаем или кофе – так меньше противно. Эффект восхитительный – диван после работы больше не манит. Постоянно хочется что-то делать, а не сидеть на месте. С женой стали больше времени проводить в спальне, если вы понимаете, о чем я. Ушла нервозность и беспокойство. Попробуйте!
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019