Войти

Зубная паста из Тайланда

Различная продукция, в состав которой входят исключительно природные составные компоненты – это визитная карточка страны Таиланд. К таким товарам часто относят зубную пасту разных типов, набирающую популярность среди потребителей. Тайские гигиенические средства для рта имеют приемлемую цену и много положительных качеств.

Что входит в состав зубной пасты

Абсолютно все тайские продукты для ухода за ротовой полостью объединяются одним главным преимуществом – высоким уровнем эффективности в применении. Это объясняется тем, что зубная паста из Тайланда имеет в своем составе правильно подобранные натуральные составляющие. Вот некоторые из них:

  1. Например, абразивная зубная паста включает в себя природные компоненты, отлично полирующие эмаль и устраняющие зубной налет. В таких средствах есть уголь бамбука, диоксид титана или кремния, оксид алюминия, измельченная кость каракатицы.
  2. Зубные пасты из Тайланда отличаются мощным противовоспалительным действием. Это происходит благодаря добавлению природных вытяжек, эфирных масел растений с сильным бактерицидным эффектом. Используются такие компоненты, как гвоздика, экзотические: гуаява, мурайя, мисвак, а также мята, клинакантус.
  3. Еще зубная паста из Тайланда содержит борнеол – очень сильный антисептик, который попадает глубоко в ткани ротовой полости. Его терапевтические функции похожи на свойства камфоры, только борнеол совсем нетоксичен. После недельного использования зубного средства исчезает рыхлость и кровоточивость десен.
  4. Сода тоже присутствует в составе тайской гигиенической продукции. Она хорошо снимает отечность десен и слизистой, способствует размягчению вредного зубного налета. Коронки не повреждаются, потому что содержание соды ограничивается только профилактической дозировкой.

Какая Тайская зубная паста лучше

Паста по уходу за полостью рта, сделанная в Таиланде, кардинально отличается от традиционного гигиенического средства. Она имеет специфическую консистенцию, интересный состав, необычный запах и особенные вкусовые характеристики. Самым главным отличием является удивительный лечебный и отбеливающий эффект. Для изготовления пасты, тайские производители применяют только натуральные полезные продукты.

Отбеливающая зубная паста

Тайские отбеливающие средства для ротовой полости меняют цвет эмали в лучшую сторону и эффективно борются с устранением зубного камня. Результаты можно увидеть на фото. После использования такой продукции на защитной оболочке зубов практически не появляется налет, дыхание становится свежим и приятным. Тайская отбеливающая зубная паста включает следующие компоненты: растения семейства астровых и лавандовых, масло Пачули, коры камфоры, гвоздику и так далее.

Черная

В аптеке или интернет-магазине можно приобрести тайскую пасту черного цвета. Такой интересный и насыщенный оттенок достигается природностью происхождения продукции. Черная зубная паста изготавливается на основе бамбукового угля, который быстро удаляет загрязнение с эмали, впитывая каждую частичку остатков пищи. Еще в составе этой уникальной продукции имеется ряд дополнительных компонентов, оказывающих противовоспалительное и бактерицидное действие.

Травяная

Зубная тайская травяная продукция применяется для лечения воспалительных процессов, оказывает положительное действие на пораженные десны, отлично противостоит развитию бактерий в ротовой полости. Вдобавок ко всему, травяное гигиеническое средство эффективно устраняет пародонтоз, подпитывает ткани укрепляющими компонентами и витаминами. Натуральная зубная паста, произведенная в Таиланде, мягко, деликатно воздействует на эмаль, поэтому в качестве отбеливающего состава она не подойдет.

Другие виды

Есть еще несколько востребованных типов тайской продукции по уходу за ротовой полостью:

  1. Очищающее средство, которое выпускается в виде порошка, очень результативно справляется с инфекцией во рту и защищает эмаль от вредного налета. Вдобавок к этим качествам, дыхание всегда будет свежим, приятным.
  2. Следующий вид зубной тайской пасты идеально подойдет для людей, страдающих от чрезмерной чувствительности зубов. Составные компоненты такого гигиенического средства оказывают на полость рта легкое, мягкое, но эффективное воздействие.
  3. Специальный тип обезболивающей продукции тайского производства не только уменьшает временно неприятные ощущения, но и ухаживает за зубами. Благодаря составным элементам пасты происходит местное анестезирующее действие, улучшается состояние десен и эмали. К тому же, такое натуральное средство используется для профилактики болезней ротовой полости.
  4. Для профилактики и лечения пародонтоза можно приобрести специальный органический состав из исключительно полезных компонентов. Тайская зубная паста этого типа обладает восстановительным эффектом, уничтожает отдельные вирусные заболевания и налет, который оставляют вредоносные бактерии.

Как правильно пользоваться

Чтобы добиться положительного результата и не получить проблем со здоровьем, необходимо знать, как правильно пользоваться натуральной пастой. Средства, изготовленные тайскими производителями, разительно отличаются от наших классических аналогов. Одним из главных отличий является сильная концентрация необычной продукции. Если неправильно использовать такой состав, то можно сильно навредить полости рта. Вот несколько простых и понятных правил, которые позволят грамотно ухаживать за зубами и деснами:

  1. Надо всегда придерживаться правильной, умеренной дозировки, указанной в инструкции. Для эффективной очистки рта хватит очень небольшого количества тайского средства. На одну гигиеническую процедуру берут дозу, равную по размеру спичечной головке, максимум – крупной горошинке.
  2. Если применять продукцию в круглой упаковке, то с ней в комплекте всегда идет специальная лопатка. При помощи этой вспомогательной утвари очень удобно наносить пасту на щетку.
  3. В случае использования гигиенического средства с эффектом отбеливания, рекомендуется чистить зубы щеткой с мягкой щетиной.
  4. Очищающий и целебный состав из Тайланда нужно наносить исключительно на сухую зубную щетку.
  5. Пасту для отбеливания эмали разрешается использовать не больше 10 раз в 30 дней, иначе можно спровоцировать повышенную чувствительность твердой защитной оболочки.
  6. Органическое тайское средство любого типа надо хранить в том месте, куда не попадает влага. Обязательно следить за тем, чтобы в емкость с пастой не попала вода.

Где купить и сколько стоит

Приобрести необычную, но очень эффективную, экзотическую продукцию можно в аптеке или специализированном магазине. Многие предпочитают находить лоты посредством интернет-магазинов. Стоимость тайского средства в Москве и области составляет 100-250 рублей. Ниже представлена небольшая таблица, в которой имеется информация о цене разных видов продукции тайского изготовления в России.

Название

Примерная стоимость за единицу, рубли

Твердая отбеливающая паста Punchalee

200-250

Herbal Clove Toothpast с отбеливанием

100-180

Травяная органическая паста Abhai herb

100-160

Зубной порошок Herbal Prim Perfect

180-230

Натуральное средство Twin Lotus Fresh Cool с освежающим эффектом

150-200

Видео: Обзор тайской зубной пасты

title Обзор тайской зубной пасты

Отзывы покупателей и врачей-стоматологов

Максим Филиппович, 51 год ­ Я работаю врачом-ортодонтом. Многие пациенты интересуются, действительно ли тайская паста дает положительные результаты. Эта продукция отлично освежает полость рта, хорошо отбеливает эмаль. Правда, такое средство может не подойти европейцу, потому что рассчитано на азиатский тип. Мое мнение: не рекомендую злоупотреблять, чтобы не повредить поверхность зубов.
Михаил, 32 года ­ Практически каждый курильщик со стажем сталкивается с изменением цвета эмали. Защитная зубная оболочка желтеет, появляется неприятный запах изо рта. Знакомый недавно подарил сувенир – зубную пасту из Тайланда. Решил проверить подарок на эффективность. Результат меня приятно удивил – 2 недели чистки: эмаль посветлела, дыхание стало приятным, свежим.
Ирина, 25 лет ­На зубах часто появлялся налет, они все больше желтели. Я перестала улыбаться, стеснялась больших компаний. После поездки в Таиланд моя жизнь изменилась. Купив отбеливающую зубную пасту, я быстро распрощалась с проблемами. Пользуюсь этим волшебным средством уже второй год, заказываю через интернет. Выбором довольна.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019