Войти

Как быстро загореть в солярии

Ваша мечта – бронзовая, ровная кожа? Чтобы добиться такого результата, не обязательно проводить под изнуряющим солнцем долгие часы. Самое эффективное и простое решение, доступное в любое время года – загар в солярии. После нескольких сеансов кожа приобретает шоколадный оттенок, даже если она от природы бледная. Главное – знать, как загорать в солярии.

Правила загара в солярии

Прежде всего, девушке следует посетить врача и убедиться, что нет противопоказаний к загару. Он не рекомендуется при наличии гипертонии, дерматита, бронхиальной астмы, заболеваний кожи, печени, щитовидной железы. Загар может принести вред, если женщина проходит гормональную терапию, пьет антибиотики, мочегонные, психотропные средства.

Чтобы кожа приобрела благородный цвет, нужно следовать определенным правилам:

  1. Пользуйтесь только специальной косметикой для солярия, которая обладает защитными, активизирующими процесс пигментации свойствами. Средства, предназначенные для загара на солнце, не подходят.

  2. До процедуры не принимайте душ, не используйте мыло, чтобы кожа не осталась без защитной жировой пленки. Также не нужно делать эпиляцию.
  3. Чтобы хорошо загореть, смывайте с лица и кожи косметику, иначе она может способствовать образованию пигментных пятен.
  4. Перед сеансом снимите контактные линзы. Для защиты глаз везде предлагаются специальные очки, которыми обязательно следует воспользоваться.
  5. Трусики следует оставить на теле, бюстгальтер снять, а соски рекомендуется защитить специальными наклейками или закрыть их ладонями.
  6. После процедуры отдохните, примите душ и воспользуйтесь увлажняющим кремом для восполнения влаги.

Через сколько проявляется загар после солярия

Темный окрас на коже появляется вследствие облучения тела длинными волнами при выработке меланина. Интенсивность зависит от мощности ламп, количества сеансов и других факторов. Когда проявляется загар после солярия? Время зависит от типа кожи и количества содержания меланина. У смуглых результат виден после первой процедуры, остальным требуется большее количество сеансов. Если девушка только начинает загорать, сначала должно накопиться определенное количество пигмента. После каждой процедуры сокращается время появления загара, увеличивается устойчивость.

Как лучше загорать в солярии первый раз

Начните с минимального количества времени с учетом фототипа. К примеру, обладательницам светлой кожи, серых, зеленых, голубых глаз и светлых волос первый раз следует загорать около 3-5 минут. Не стоит жадничать – быстрый загар принесет больше вреда, чем пользы. Самым безопасным солярием для первого раза считается вертикальный, в котором ультрафиолет распределяется равномерно. До процедуры выпейте манговый или морковный сок, чтобы быстрее получить красивый загар.

Сколько загорать в солярии

Специалисты рекомендуют до 10 процедур, но иногда хватает 6-7 с недельным промежутком. Далее полученный оттенок следует поддерживать, посещая салон раз в 7 дней. Быстрый вариант получения загара – 2-3 посещения за неделю на протяжении 14 дней, далее по 8-10 минут каждую неделю. Следует уточнить у специалистов, какая мощность у аппарата, сколько времени можно проводить в солярии зараз.

Продолжительность одного сеанса

Сколько нужно загорать в солярии? Это зависит от типа и характеристик кожи. Самым чувствительным считается кельтский, для которого характерны веснушчатая кожа, рыжие или светлые волосы, серые (голубые глаза). У женщин этого типа кожа склонна к ожогам, и им следует выбирать лампы с низкой мощностью. Длительность одного сеанса – не более 3 минут. Темнокожим, с каштановыми, черными волосами, серыми или карими глазами девушкам разрешены сеансы длительностью до 10 минут. Для достижения результата им хватает нескольких процедур.

Как часто можно загорать в солярии

Не стремитесь находиться в солярии каждый день подряд. Есть правило, согласно которому за год должно быть не более 50 процедур, а временный промежуток между походами – более 48 часов. Оптимальная частота – 1-2 посещения за неделю. Курс – около 10 процедур. Кожа обязательно должна отдыхать, поэтому курсы проводите не чаще 2 раз в год. Чтобы дольше сохранить оттенок, используйте специальные закрепители и ежедневно увлажняйте тело.

Можно ли загорать в солярии каждый день

Правильно распределяйте время для посещения. Каждый день загорать нельзя ни при каких обстоятельствах, даже если мазаться правильной косметикой, использовать стикини или выбирать турбосолярий. Если всегда ходили в одно место, знакомы с аппаратом, но был длительный перерыв, обязательно проверьте, как реагирует кожа на искусственный ультрафиолет. Эта рекомендация связана с тем, что в организме могли произойти изменения.

Как усилить загар в солярии

Во время загара кожа теряет много влаги из-за разогрева тканей и усиленного потоотделения. Чтобы защитить ее от ультрафиолета, быстрее достичь шоколадного цвета, необходимо использовать специальную косметику. Если спросить специалистов о том, как быстро загореть в солярии, они обязательно посоветуют использовать стимуляторы и закрепители. Узнайте о них подробнее.

Масло для быстрого загара

Полезное средство, которое защищает от воздействия ультрафиолета и активирует пигмент, отвечающий за цвет кожи. После нанесения масло для загара в солярии впитывается через поры, оказывает положительное воздействие, образует снаружи защитную пленку. Популярные косметические средства:

  1. Garnier. Предназначено для получения стойкого, красивого цвета кожи. Содержит базисные и абрикосовое масло.

  2. Sun. Способствует усилению благородного цвета, интенсивно увлажняет кожу.
  3. Floresan. Как и предыдущие средства, усиливает результат загара. Результат может появиться после одного нанесения.

Капли для загара с бета-каротином

Как загореть в солярии, принимая капли? Это средства, которые можно пить во время активного загара и после него, чтобы сохранить шоколадный оттенок. У нас самым доступным является Веторон, способный помочь даже девушкам с бледной, очень белой кожей. Его нужно принимать, разведя 10 капель в стакане воды. Летом средство можно пить каждый день, но не больше 3 месяцев. Бета-каротин, попадая в организм, превращается в витамин А, усиливая загар.

Видео: как быстрее загореть в солярии

title Как быстро загореть в солярии?

Отзывы

Ирина, 35 лет ­Как быстро загореть в солярии? Я знаю секреты и хитрости, которыми могу поделиться. Никогда не купайтесь, не мойтесь перед процедурой – это первая заповедь, которую следует соблюдать всем. Если нужно срочно сходить в душ, или перетерпите, или откажитесь от солярия, иначе цвет ляжет неровно. Красивая внешность важна для нас, не портьте ее ошибками.
Ольга, 27 лет ­Более не нужно ждать летних денечков, ориентироваться на расположение солнца, ведь я знаю, как быстро загореть в вертикальном солярии. Мало использовать кремы, масла для ухода - помощь от них незначительная. Пейте витамины, капли, к примеру, Веторон. Средство способствует усилению загара, и вы получаете такой шикарный цвет!
Юлия, 24 года ­Несколько месяцев пользовалась в солярии обычными солнцезащитными средствами, не догадываясь, что это неправильно. Результат тоже был не очень. Мастер посоветовал выбрать специальное масло или лосьон, что я и сделала. Сейчас по его совету использую только горизонтальное косметологическое оборудование. Очень довольна.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 23.07.2019