Войти

Как узнать, на кого зарегистрирован номер телефона МТС, Билайн, Мегафон или Теле2

Без мобильной связи сегодня обойтись сложно – она прочно вошла в жизнь современного человека. Иногда могут возникнуть ситуации, при которых по различным причинам нужно узнать данные абонента, за которым числится определенный номер телефонного аппарата. Сделать это можно разными методами.

Как узнать, на кого зарегистрирован номер мобильного телефона

Определить владельца по номеру телефона не так уж просто, ведь его имя и фамилия являются информацией конфиденциальной. Они предоставляются только по официальному запросу полиции в случае расследования преступления. Все остальные способы узнать владельца по номеру телефона по своей сути являются незаконными. Но иногда бывают ситуации, когда найти человека просто необходимо. Чтобы понять, где была зарегистрирована интересующая вас сим карта, сделайте несколько шагов:

  • зайдите в любой поисковик, вбейте несколько первых цифр;
  • если это российская регистрация, воспользуйтесь виджетом Яндекса;
  • один из многочисленных бесплатных сервисов бесплатно онлайн предоставит информацию по региону регистрации;
  • воспользуйтесь базами операторов сотовой связи.

Как проверить номер на Билайне

Узнать абонента по номеру телефона легко, если для вас доступна сим-карта Билайн. Для этого на сайте компании войдите в личный кабинет и посмотрите информацию о хозяине и тарифе. Также можно мобильным приложением воспользоваться под названием «Мой Билайн», чтобы посмотреть данные собственника симки. Пароль для входа следует запросить, набрав команду в смартфоне *110*9# вызов. Как узнать, на кого оформлена СИМ-карта билайн, если нет к ней доступа? Попробуйте получить информацию в офисах компании. Работники не имеют права предоставлять ее, но могут озвучить при оплате услуг.

Как проверить номер МТС

Как узнать, на кого зарегистрирован номер телефона МТС, если надо на себя переоформить sim карту? Без хозяина это сделать не выйдет, даже если вы пользуетесь симкой уже несколько лет. Проверить номер МТС можно на официальном сайте в интернете:

  1. Найдите пункт «Личный кабинет». Перейдите по ссылке.
  2. Впишите нужный телефонный номерок. Получите по СМС пароль для входа и введите его.
  3. Появится ФИО хозяина sim карты МТС, баланс его счета, подключенные услуги, тарифный план и накопленные баллы.

Как узнать, на кого зарегистрирован номер Теле2

Если есть сомнения, что владельцем sim карты Теле2 являетесь вы, то кому принадлежит номер телефона, нужно проверить на сайте компании, поскольку мошенничество на этой почве процветает. Доступ к информации получают через личный кабинет с помощью одноразового кода. После введения данных в открытом поле вы увидите ФИО хозяина договора и точный адрес в пункте «Редактировать профиль».

Как узнать, на кого зарегистрирован номер Теле2, если сим-карта вместе с телефонным аппаратом была получена в подарок? Оформление симки на себя происходит в главном офисе компании. Процедура разрешена, если присутствуют обе стороны. Соглашение официально закрепляется договором, а процедура проходит в течение получаса. Для переоформления требуются паспорта.

Как узнать владельца по номеру телефона Мегафон

Определение собственника сим-карты в компании Мегафон ничем не отличается от других сотовых операторов: данные без официального запроса недоступны. Если угрожают вам или вашим близким, обратитесь в офис Мегафона с заявлением, в котором укажите причину беспокойства. Если представители компании одобрят вашу заявку, то личные данные абонента вам будут предоставлены. Как узнать владельца по номеру телефона Мегафон, если причина не столь серьезна? Альтернативный способ: мониторинг социальных сетей. Многие активные люди указывают информацию, как с ними можно связаться.

Как узнать, кому принадлежит номер стационарного телефона

Как показывает практика, городской аппарат проверить гораздо легче, чем мобильный. Если в старом справочнике нет нужного абонента, то скачайте с интернета обновленную версию – там, скорее всего, вы найдете данные, кому принадлежит номер городского телефона. Второй способ поиска информации – обращение в справочную службу города. Некоторые сотрудники согласятся вам помочь за определенную плату.

Бесплатно узнать, на кого зарегистрирован городской телефонный аппарат, можно через интернет. Существует несколько специальных сайтов, которые помогают найти данные об интересующем человеке. Для этого необходимо выбрать город и ввести комбинацию цифр. Вам не только подскажут ФИО, но и укажут адрес проживания владельца. Чтобы не попасться мошенникам, используйте только бесплатные версии таких сайтов.

Ознакомьтесь и с другими способами, как узнать, кому принадлежит номер телефона.

Видео: как узнать владельца по номеру сотового телефона бесплатно

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 06.04.2020