Войти

Видеодомофоны для квартиры и дома

К выбору домофона с видеосвязью рекомендуется очень ответственно, ведь от этой покупки зависит безопасность семьи, сохранность имущества. Здесь невозможно руководствоваться только красотой или удобством. Чтобы убедиться, что система подойдет для вас и вашей квартиры, придется изучить технические характеристики, разобраться с принципом работы устройства.

Видеодомофоны для квартиры с подключением к подъездному

Чтобы домофон приносил пользу хозяевам, живущим на любом этаже, качественная видеокартинка должна поступать на монитор прибора от двери подъезда. Опознать гостя, впустить его в дом должно быть просто. Этим требованиям соответствуют видеодомофоны для квартиры с подключением к подъездному устройству, согласованные с ним. Идеально устанавливать видеотехнику совместно с вводом в эксплуатацию подъездного прибора видеоконтроля, однако это не всегда возможно.

Решить задачу можно двумя способами:

  1. Приобрести и установить видеофон для квартиры, который подходит для совмещения с конкретной подъездной системой.
  2. Установить так называемый модуль сопряжения, связывающий подъездный домофон с вашим домашним видеофоном.

При первом варианте вам придется забыть о собственных предпочтениях. Выбор видеозвонка для вас будет ограничен моделями, совместимыми с подъездной системой домофона. При втором варианте все проще: модуль устанавливают позади видеопанели, скрывая его коммутацию за корпусом или в распределительном щите этажа, в его слаботочной части, где проходит подъездная домофонная линия. При выходе из строя, дешевый модуль легко заменить. Ремонт же видеоустройства в первом варианте затруднен, требует демонтажа всего домофона.

Важно помнить: при подключении видеофона к общей системе, качество работы вашего устройства становится зависимым от параметров, качества, надежности, аккуратности эксплуатации прибора общего пользования. При повреждении подъездного домофона, домашний может работать некорректно, или вовсе выйти из строя. От безупречности общей системы будет зависеть качество звука и картинки, скорость срабатывания замка.

С записью

Когда хозяева на работе, или в квартире находятся только дети, не все гости становятся в радость. Не тревожьтесь понапрасну из-за тех, кто проявляет интерес к вашему жилищу. Для такого случая существуют видеодомофоны для квартиры с записью, которые обязательно сообщат вам, кто конкретно заходил к вам в гости в ваше отсутствие. Когда вы используете звонок с видеокамерой для квартиры, включив функцию записи, беседа фиксируется в памяти устройства. Такой видеодомофон может быть проводным или беспроводным, поддерживать одну, две или больше видеокамер слежения.

В целях сохранения места на карте памяти, производители разработали домофоны, оснащенные датчиком движения. Видеозапись включается в случае передвижения объектов возле квартиры владельца. Устройство может иметь функцию сохранения фотографий каждого, кто подошел к вашей двери. Современный видеодомофон с камерой имеет высокое качество снимков и записанного на карту памяти видео, обладает функцией масштабируемости (одинаково четко транслирует запись с разных расстояний). Систему легко монтировать и обслуживать.

Беспроводные­

Созданию системы охраны комплексного типа для отдельных квартир способствует появление на отечественном рынке особенных домофонов. Современные беспроводные видеодомофоны для квартиры не зависят от коммуникаций. Для них не нужно штробить стены и прокладывать провода. Видеокамера, трансляция, даже управление замком осуществляется удаленно. Видеофон состоит из уличной и внутренней консоли. Снаружи – одна или несколько видеокамер и кнопка звонка, а внутри квартиры – монитор и мобильное переговорное устройство.

Беспроводные домофоны с видеонаблюдением для квартиры – устройство, близкое к совершенному. Оно дает хозяину возможность следить за своим жилищем через интернет, управлять охранной системой, блокировать или открывать электронный замок. Пользователи отмечают множество достоинств, но для объективной картины нужно иметь представление не только о них. Выбирая видеодомофон, учтите:

  • Беспроводная связь реагирует на резкие изменения погоды. Гроза, снегопад, чрезмерная облачность могут сказываться на качестве и стабильности сигнала.
  • Установка и наладка оборудования требует квалификации. Не пытайтесь устанавливать систему сами, вам понадобится специалист.
  • В сравнении с другими системами, стоимость беспроводного домофона высока.

Купить видеодомофон для квартиры

Чтобы обезопасить свое имущество, подарить покой и уверенность своей семье, купите видеодомофон для квартиры, в которой живете. Ведущие производители предлагают множество моделей домофонов, которые подключаются к подъездным системам, имеют функцию записи и сохранения видеонаблюдения, монтируются при помощи проводов и без них. Подходите ответственно к выбору, безопасность – аспект жизни, в котором эксперименты не уместны.

Tantos

Современные системы безопасности и видеонаблюдения – это Тантос. Командой китайских профессионалов разрабатывается и производится оборудование, способное работать в экстремальных условиях не менее 30000 часов. Линейке безопасности квартир компания уделяет особое внимание. Самые популярные модели данной серии Tantos Prime Slim, Tantos Amelie, Tantos Sherlock, Tantos Stark. Эти домофоны надежны, просты в управлении, красивы, отзывы пользователей о них всегда положительны.

Tantos Sherlock+

  • Цена: 13 593 рубля.
  • Характеристики: Устройство имеет большой дисплей с диагональю 10,1 дюйма; управляется кнопками-сенсорами; можно подключать к подъездному видеофону типа «Тантос» или к другим через модуль сопряжения. Поддерживает систему Интерком (она позволяет звонить с домофона на домофон)
  • Плюсы: Надежное устройство для своей цены. Имеет русскоязычное меню. Можно подключать две панели вызова, устанавливать две камеры, объединять в систему до четырех мониторов.
  • Минусы: Нет отображения календаря и времени на экране, минимальное количество функций, что характерно для приборов данной категории цены.

Tantos Stark XL

  • Цена: 20 217 рублей.
  • Характеристики: Устройство имеет способность вести видеозапись, включается с помощью датчика движения. Любая активность будет замечена и сохранена на карте памяти. Диагональ дисплея видеодомофона 9 дюймов, управление сенсорное, меню составлено по типу пиктограмм современных гаджетов. Поддерживает Интерком. В систему охраны можно объединить до четырех видеофонов.
  • Плюсы: Поддержка карт памяти MicroSD, на которых не только сохраняются видеозаписи, но и мелодии MP3 для настройки звонков. Можно загружать фотографии и использовать устройство в режиме фоторамки.
  • Минусы: При использовании системы из нескольких видеодомофонов первичная настройка сложна, ее лучше доверить специалистам.

Commax

Созданная почти полсотни лет назад, компания Комакс (Коммакс) сегодня является одним из известнейших производителей техники для охраны и видеонаблюдения. Семь из десяти продаж домофонов в России в прошедшем году принадлежат ТМ Commax. Оборудование этой фирмы надежно, доступно, современно и очень красиво. Компания выпускает видеодомофоны и комплектующие разных ценовых категорий, удовлетворяет потребителя с любым уровнем достатка и неограниченными требованиями.

Commax CDV-70P (сопряженный)

  • Цена: 7760 рублей
  • Характеристики: Видеодомофон, поддерживающий базовые функции, оснащен семидюймовым экраном. Максимальное количество камер – пять, вызывных панелей – четыре (3+1 подъездная). Красивые полифонические мелодии, чистота изображения на мониторе и дизайн, не имеющий равных – все это делает эксплуатацию устройства очень приятной.
  • Плюсы: эксклюзивный дизайн, надежность, простота в управлении и настройке, невысокая цена.
  • Минусы: минимальный набор функций, характерный для устройств этой ценовой категории.

Commax CDV-72BE

  • Цена: 22500 рублей.
  • Характеристики: Видеодомофон имеет семидюймовый монитор, переговорную трубку. Обладает функцией сохранения фото посетителей квартиры (режим автоматический и ручной), которые можно увеличивать. На экран одновременно выводится изображение с четырех камер, возможно создание системы видеосвязи и наблюдения, добавив еще два экрана. Количество панелей вызова – четыре. Работает Интерком.
  • Плюсы: 64 сохраняющихся фотокадра, возможность создания сложной системы видеонаблюдения, Интерком.
  • Минусы: наладка сложной системы потребует специалиста, одна мелодия вызова.

Vizit

Визит – отечественная компания, достойно зарекомендовавшая себя в сфере выпуска оборудования для безопасности жилья. Многоканальные подъездные и индивидуальные видеодомофоны – направление №1 для данной торговой марки. Современный видеодомофон визит для квартиры состоит из монитора с трубкой, панели со звонком и микрофоном, камер видеослежения. Часто на подъезд устанавливают единую многоканальную систему, но есть возможность подключать к ней новый видеофон через встроенный модуль сопряжения.

VIZIT M406 (монитор)

  • Цена: 9207 рублей.
  • Характеристики: добротный домофон с экраном 5,6 дюймов и трубкой может работать с двумя панелями для вызова. Один из каналов может быть подключен к подъездной видеосистеме. Возможность регулировки громкости сигнала и аудиосвязи позволят учитывать ваши индивидуальные предпочтения. Управление освещением позволит хорошо рассмотреть посетителя в любое время суток. Электрический замок квартиры открывается нажатием кнопки.
  • Плюсы: невысокая цена при достаточной надежности, простота и функциональность.
  • Минусы: Только самые необходимые опции, что свойственно домофонной технике в данной ценовой категории.

Wifi

Фантастическими возможностями обладают видеодомофоны wifi. Устройство включает функции домофона, регистратора, охранной сигнализации и управляется с мобильного телефона с помощью специального приложения. Некоторые из них, как например видеодомофон DIY wifi IP, размером с мобильник и справляются со многими функциями современного телефона. Вы можете не только наблюдать за домом в режиме реального времени, но и открыть дверь, заблокировать замок из любой точки мира. Основные характеристики таких моделей можно рассмотреть на примере видеодомофона Slinex SL-10IP.

Slinex SL-10IP

  • Цена: 17700 рублей
  • Характеристики: Видеодомофон имеет цветной экран семи дюймов, детекция движения (камера включается при активности в ее зоне), максимальный объем карт памяти – 64 Гб, одновременная трансляция видео с четырех точек, управление с мобильного телефона.
  • Плюсы: безопасность под полным контролем, где бы вы не находились. Стильный дизайн, сенсорное управление.
  • Минусы: высокая цена, бывает сложно синхронизовать с телефоном.

Falcon

Продукция этой молодой компании появилась в России в 2005 году и сразу полюбилась отечественному пользователю. Стильные, современные, многофункциональные приборы для видеоконтроля выпускаются в различных категориях цен. Любой видеодомофон Falcon, стоит ли он недорого или является элитным, отработает свою цену на совесть. Надежность – главная концепция компании Falcon.

Falcon Eye FE-74R

  • Цена: 7 680 рублей.
  • Характеристики: Бюджетный вариант записывающего видеодомофона, который можно подключать к координатной (подъездной) панели, подойдет для квартиры или офиса. Размер экрана – семь дюймов. Тип карты памяти - micro-SD. Работает в режиме Hands free (без трубки).
  • Основные плюсы: множество функций, не свойственных бюджетной технике, максимальный объем памяти 32 Гб, установка времени, функция детекции движения.
  • Минусы: их нет. Отличное соотношение цена-качество.

Falcon Eye FE-101wt

  • Цена: 29930 рублей.
  • Характеристики: Видеодомофон имеет огромный экран (10,1 дюйма), возможность дополнительного подключения четырех камер с ИК-подсветкой, двух панелей вызова. Можно объединять в систему до четырех мониторов. Городской телефон и интерком присоединяются к устройству. Ведется запись видео и сохранение фото.
  • Плюсы: надежность и долговечность, автоответчик, великолепный дизайн, цифровая фоторамка.
  • Минусы: высокая цена.

Kenwei

Под торговой маркой Kenwei выпускаются разные устройства доступ-контроля, домофоны, комплектующие для систем охраны и наблюдения. Так видеодомофоны Kenwei используются как для частных домовладений, так и для квартир в подъездах. Рейтинг фирмы растет из года в год, она получила официальное признание на выставках в Испании и США, входит в десятку лучших фирм Китая, выпускающих товары для Европы.

Kenwei kw-s701c.

  • Цена: 11 000 рублей.
  • Характеристики: Цветной экран с диагональю семь дюймов, Есть функции настройки яркости, контрастности, громкости, смены мелодий. Видеодомофон работает с двумя подключенными панелями и двумя камерами, подключаемыми дополнительно. Устройство поддерживает карты CD и способно сохранять фотографии посетителей.
  • Плюсы: поддержка интеркома, 12 мелодий сигнала вызова, отличный дизайн, умеренная цена.
  • Минусы: для данной ценовой категории их нет.

Kenwei (IIS) SA20C- PHM200

  • Цена: 20 267 рублей.
  • Характеристики: Десять дюймов экрана, сенсорное управление, возможность вывода картинки на внешний экран, четырехканальное видео – вот основные особенности модели. Подключение проводное, тип питания – 220-240 V. Встроенная и дополнительная (до 32 Гб) память помогает записывать и сохранять видео в момент активности, фото посетителей.
  • Плюсы: можно подключать к городской телефонной сети, использовать дополнительный (внешний) динамик, записывать мелодии и голосовые сообщения.
  • Минусы: цена высока, но модель того стоит.

Eltis

Компания Eltis, наряду с фирмами Cyfral и Vizit, специализируется на производстве подъездных домофонов и комплектующих к ним. Выпускают они также видеофоны, которые можно подключать к общей панели. Каталог Элитс не содержит многообразия, но продукция этой торговой марки спросом пользуется из-за качества и надежности.

Элтис VM500-5.1CLM

  • Цена: 10 273 рублей.
  • Характеристики: Создан для работы с подъездными системами Eltis , Cyfral , Vizit. Возможно устройство сети из четырех мониторов, работает с двумя вызывными блоками, четырьмя камерами.
  • Плюсы: Возможность сохранения до 500 снимков посетителей с указанием даты и времени.
  • Минусы: для данной цены минусов нет.

Как выбрать видеодомофон для квартиры

Ответственное это дело – выбор видеодомофона. Прежде чем заказать и купить в интернет-магазине. Оборудование контроля доступа, узнайте систему домофона, установленного в вашем подъезде. Составьте список функций, важных для вас, обязательных для устройства, которое вы купите. Почитайте информацию на сайтах производителей, отзывы пользователей, посмотрите видео обзоры. Каталог понравившегося бренда поможет вам определиться с выбором.

Видео

title Как выбрать домофон. Все что нужно знать перед тем, как купить домофон.

Отзывы

Сергей, 42 года: Когда въехал в новую квартиру, пришло время для покупки видеодомофона. Купил Tantos Sherlock+, считаю его хорошим приобретением. С помощью модуля сопряжения соединил с подъездной панелью - очень удобно. Установка видеодомофона в квартиру - дело легкое, справился сам.Модель хорошая, ничего лишнего, без особых наворотов, но все необходимое есть и работает как часы.
Иван, 36 лет: У нас в офисе Визит стоял, работал в условиях, близких к экстремальным (у нас не офис – проходной двор), отлично справлялся. Купил такой же себе в квартиру, подключил, три года пользуюсь, доволен. У нас подъезд спокойный, охраняемый, а функции видеозвонка он отлично выполняет.
Павел, 48 лет: Подыскиваю комплект видеодомофона для квартиры, смотрю каталоги, выбираю, но не могу определиться. Склоняюсь к моделям с функцией Wi-Fi. Думаю, что это очень удобно, иметь возможность посмотреть, что творится у твоей двери или кто в квартиру ломится. Не из праздного интереса, в целях безопасности. Безопасность семьи - это для меня очень важно.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019