Войти

10 скрытых знаков, что ваш бывший хочет вас вернуть, но не признает этого

Расставание – это всегда печально. Даже когда оно проходит без эмоций, обид и взаимных претензий. Особенно тяжело тому, кто не был инициатором разрыва, и для кого даже спустя время прошлые отношения не теряют значимости. Существует несколько признаков того, что бывший хочет вас вернуть, даже если не говорит об этом прямо.

Он испытывает ностальгию

Чувство утраты провоцирует непреодолимое желание вернуть то, что было раньше, ведь со временем подсознание стирает все негативные моменты, оставляя в памяти лишь приятные эпизоды. Если бывший частенько присылает сообщения со словами «а помнишь» – это говорит о том, что он по-прежнему эмоционально к вам привязан и не может отпустить, чтобы двигаться дальше.

Кажется, что он находится повсюду

Нередко человек, который скучает, стремится быть неподалеку от объекта своих чувств. Именно поэтому «вдруг» оказывается в том же кафе, спортклубе или вечеринке, что и вы. Одна спонтанная встреча с бывшим может не значить абсолютно ничего. Если же он начинает мерещиться во всех местах, где вы бываете – стоит задуматься, случайность ли это на самом деле. Подобное поведение говорит о том, что человек так и не смог вас отпустить и подсознательно хочет контролировать.

Он похож на брошенного щенка

В социальных сетях он то и дело публикует грустные тексты песен и стихи о том, как коварна и несправедлива любовь, а его цитаты о растоптанных чувствах способны вызвать слезу даже у брутального парня. Всеми способами он пытается рассказать миру (в частности – вам), насколько несчастен, жалок и нуждается в помощи. Выставляя себя как жертву произошедшего, он жаждет внимания, понимания, но больше всего – прощения и принятия.

Слишком быстро завел новую пассию

Чаще всего подобный поворот событий говорит не о сумасшедшей любви с первого взгляда, а о том, что бывший переживает сложный период отрицания. На самом деле ему очень трудно свыкнуться с расставанием, он всеми силами пытается «переключиться» на новое чувство, заглушить воспоминания о вас. А заодно – и продемонстрировать всем свое «неземное счастье».

Звонит и пишет, когда пьян

Под воздействием алкоголя человек нередко начинает делать то, в чем постоянно себя сдерживает. А потому после порции горячительного ваш бывший считает своим долгом дать о себе знать. На самом деле подобные проявления – это всего лишь последствия обостренной алкоголем ностальгии. Безусловно, они говорят о том, что чувства остались, но вполне возможно, что на следующее утро парень станет по-прежнему сдержанным и безразличным.

 

Злится

Стремясь время от времени обсудить прошлые отношения, бывший моментально становится агрессивным и пытается доказать свою правоту. Он ведет себя как обиженный ребенок, раздражаясь от каждого слова. Все это – прямое доказательство того, что человек никак не может свыкнуться с мыслью о разрыве отношений и желает изменить ситуацию. Но иногда это происходит исключительно из-за раненого самолюбия, а не искреннего чувства привязанности и любви.

Всячески демонстрирует свою новую жизнь

Вывод один: он пытается привлечь ваше внимание и доказать, что отныне его дела пошли гораздо лучше. Особенно если раньше он никогда не говорил, что хочет заниматься скалолазанием, отправиться в Индию для медитаций или сделать татуировку. Вся эта показуха – прямое доказательство отчаяния, обиды и даже боли.

Пытается воздействовать через друзей и родственников

Если эти люди то и дело встречаются на вашем пути, участливо интересуясь новостями личной жизни, вывод напрашивается сам собой – они делают это по просьбе бывшего, который желает быть в курсе всего происходящего с вами. Еще один проверенный путь – ваши друзья и родные, с которыми он знаком и всячески поддерживает отношения. Все делается лишь для того, чтобы не терять связь с вами, и возможно – найти способ возобновления отношений.

Ревнует

Стоит вам разместить в социальных сетях фото с другим мужчиной, как бывший моментально присылает гневное сообщение с вопросом, кто этот наглец. Или на вечеринке во время общения с приятным незнакомцем, вдруг появляется у вас за спиной с аналогичным вопросом. Ревность – один из признаков того, что бывший возлюбленный никак не может смириться с мыслью о завершении отношений, а потому считает себя вправе требовать от вас объяснений.

Спустя много времени он по-прежнему одинок

После расставания каждому нужен перерыв в отношениях, чтобы восстановить душевное равновесие и силы. Но если спустя довольно долгое время бывший по-прежнему остается один – это повод задуматься, что он так и не смог вас забыть. И если с вашей стороны также остались чувства, стоит поразмыслить о том, чтобы начать все сначала Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 20.12.2019