Войти

Ученые посчитали расхождение статистики с реальным числом зараженных

Американские ученые утверждают, что официальное число заболевших коронавирусом занижено. По их словам, реальное количество зараженных намного больше. Специалисты построили модель, в которой учитывалась информация о плотности населения, об уровне выживаемости и урбанизации. Научные сотрудники рассматривали и официальную статистику заболевших.

Специалисты пришли к выводу, что в Италии к 9 марта должны были заразиться коронавирусом на 30 тысяч человек больше, чем было показано. В соседней Испании врачи не зарегистрировали новый вирус почти у 90 тысяч, а в Китае не досчитались от 12 до 89 миллионов зараженных.

Ученые утверждают: когда в США официально зарегистрировали 500 случаев инфицирования, на самом деле там было 90 тысяч больных. Благодаря теоретическому моделированию было доказано, что каждый инфицированный мог передать коронавирус как минимум 2-3 людям. Согласно исследованиям, число больных в любом государстве каждую неделю удваивалось.

Если новые данные относительно заражения окажутся точными, официальный уровень смертности тоже будет неверным. Однако в последнее время статистика стала ближе к реальным цифрам, что указывает на улучшение качества тестирования населения на COVID-19.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 15.04.2020