Войти

Секрет похудения от Полины Гагариной

Российская поп-исполнительница, обладательница шикарного голоса поделилась с поклонниками секретами похудения. Участница «Фабрики звезд» после первых родов поправилась и весила 80 килограммов. Полина чувствовала себя неуютно в таком весе и поставила цель избавиться от лишнего веса. За полгода Гагарина сбросила более 30 кг и с тех пор старается поддерживать тело в идеальной форме.

Как утверждает певица, «ключом» к успеху стало сочетание нескольких факторов:

  • регулярные физические нагрузки под руководством квалифицированного тренера;
  • смена образа жизни;
  • переход на правильное питание (но не диеты!).

На днях звезда разместила на странице в Instagram видео своих занятий с фитнес-тренером. Поклонники Гагариной могут полюбоваться на стройную фигуру знаменитости в облегающем спортивном трико.

В ролике певица выполняет специально разработанный для нее комплекс аэробных упражнений под веселую драйвовую музыку, которая поднимает настроение и помогает избавиться от рутины. Девушка не просто стоит в планке – эффективном статическом упражнении, которое «прорабатывает» все группы мышц. Она выполняет планку с добавлением динамической нагрузки: поочередно отрывает руки от пола и поднимает их вверх в такт музыке. При этом в подписи к видео артистка подчеркнула, что для эффективного похудения важно соблюдать технику упражнения.

Артистка полностью отказалась от жирных и калорийных блюд, полуфабрикатов. В меню Полины Гагариной отсутствуют жареные продукты, колбаса, сладости, красное мясо и картошка. Рацион певицы составляют цельнозерновые крупы, фрукты и овощи, рыба.

Девушка также рассказала, какие продукты помогают ей поддерживать идеальную форму:

  • Минеральная негазированная вода. Увлажняет кожу, поддерживает электролитный и минеральный баланс в организме. Певица перед приемом пищи выпивает 1 стакан воды – это помогает притупить ощущение голода и уменьшить объем съеденного за один прием пищи. Звездная мама ест небольшими порциями 5-6 раз в день и не испытывает дискомфорта.
  • Рис, морепродукты, овощи. Такое сочетание обеспечивает организм медленноусвояемыми углеводами, клетчаткой и белками, которые важны для поддержания активного образа жизни.
  • Печеные яблоки. Певица рассказала, что периодически устраивает разгрузочные дни. Яблоки выводят токсины и шлаки, обеспечивают организм клетчаткой, витаминами и минералами.
Внимание! Информация, представленная в статье, носит ознакомительный характер. Материалы статьи не призывают к самостоятельному лечению. Только квалифицированный врач может поставить диагноз и дать рекомендации по лечению, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 05.04.2022