Войти

Как использовать символ подковы для хорошего фэн-шуй

Хотя подковы не обязательно являются традиционным символом фэн-шуй, они символизируют удачу в других культурах. И да, абсолютно возможно использовать предметы из разных культур в сочетании с фэн-шуй, чтобы улучшить энергетику вашего дома. Это особенно верно, если символ является частью вашего фона и резонирует с вами.

Подковы и пять элементов

Подковы – это предметы, сделанные из металла, который является одним из пяти элементов, с которыми работают практикующие фэн-шуй. В фэн-шуй металл символизирует общение, радость, красоту и точность. Если вы хотите пригласить любой из этих металлических элементов для вашего дома и жизни было бы полезно включить металлический элемент в декор входа в ваш дом.

Это может выглядеть как покраска вашей двери в белый цвет или добавление растений с белыми цветами, поскольку белый цвет представляет металл. Это также может выглядеть как размещение металлического предмета на входной двери или рядом с ней, например, металлического дверного молотка, кашпо или подковы.

Кроме того, каждый из пяти элементов поддерживает и питает другой, а металлический элемент поддерживает воду. Вода связана с мудростью, интуицией, текучестью и социальными связями. Она также может представлять денежный поток. Добавление металлического элемента может быть способом увеличить эти вещи в вашей жизни, поэтому металлическая подкова также может быть полезна, если вы хотите работать над укреплением вашей социальной сети, вашей связи с вашей интуицией или ваших отношений с процветанием и богатством.

Почему подковы приносят удачу

Связь между подковами и удачей имеет несколько возможных источников. Это может быть потому, что они сделаны из железа, которое в Западной Европе считалось способным отгонять злые силы. Таким образом, размещение предмета, сделанного из железа, над дверью может помочь отговорить фей или ведьм с плохими намерениями входить в дом. Кроме того, подковы имеют семь отверстий, что в некоторых культурах считается счастливым числом.

Существует также ирландская легенда о святом Дунстане, кузнеце, который прибил горячую подкову к одному из копыт дьявола, причинив дьяволу столько боли, что впоследствии он никогда бы не вошел в дом с подковой, висящей над дверью.

Входная дверь и фэн-шуй

В фэн-шуй входная дверь – это основной путь, по которому ци, или энергия, входит в ваш дом. Продуманная и ухоженная входная дверь может помочь привлечь позитивную ци и возможности для людей, живущих в доме. Важно создать прочную основу для входа в ваш дом, убедившись, что пространство чистое, привлекательное, незагроможденное и полностью функциональное.

Часто чистите входную дверь и устраняйте любые проблемы, такие как скрипучие петли или шаткие дверные ручки, по мере их возникновения. Также полезно, чтобы входная дверь могла полностью открываться, поэтому, если у вас есть какие-либо предметы за дверью, которые мешают этому, лучше их убрать.

Как только вы позаботились о более приземленных аспектах вашей входной двери, вы можете начать включать другие элементы, которые имеют значение для вас. В фэн-шуй мы часто используем талисманы, чтобы внести изменения в домовладельца. Часто значение этих талисманов происходит из фольклора и передается из поколения в поколение.

Если подкова резонирует с вами как символ, или если она важна в вашей культуре или там, где вы сейчас живете, это может быть позитивным и значимым изменением фэн-шуй в вашем доме. Если подкова не резонирует с вами, выберите другой символ, который представляет для вас удачу, процветание или защиту.

Как повесить подкову на удачу

Есть некоторые разногласия по поводу самого удачного способа повесить подкову над дверью. Некоторые говорят, что открытый конец должен указывать вверх, чтобы собрать удачу в ее изгибе. Другие считают, что открытый конец должен указывать вниз, чтобы удача падала на людей, входящих в дом. Ее часто вешают снаружи входной двери снаружи дома, но некоторые люди предпочитают вместо этого вешать ее внутри прихожей. Поскольку существует много разных вариантов, доверяйте своей интуиции и выбирайте то, что вам кажется правильным.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.08.2022