Войти

Значение цветения сливы в фэн-шуй

Существует много различных способов, которыми мы можем работать с принципами фэн-шуй, чтобы глубже соединиться с природой. Один из простых способов сделать это - привнести символы природы, такие как растения и цветы. Есть несколько цветов, которые особенно важны в Китае, где был разработан фэн-шуй, и одним из них является цветок сливы.

Символика и значение цветения сливы в фэн-шуй

Цветок сливы считается благородным цветком в азиатской культуре. Это также один из четырех благоприятных цветов, которые относятся к четырем временам года. Цветение сливы является символом зимы, в то время как весна ассоциируется с пионом, лето с лотосом, а осень с хризантемой.

Это одно из первых фруктовых деревьев, которое расцветает в конце зимы в Азии, и считается цветком, дающим надежду после долгого холодного сезона. Элемент, связанный с зимой, - это вода, а элемент воды связан с темнотой, тишиной и холодом. Когда мы начинаем видеть цветение сливы, они дают нам проблеск надежды и являются напоминанием о весне и новых начинаниях.

Этот символический и элегантный цветок часто предлагают в буддийских храмах, наряду с лотосом, пионом и хризантемой. Это также связано с долголетием, потому что цветение на дереве длится долго. Цветки сливы обычно имеют пять лепестков, которые могут представлять пять кланов Китая.

В фэн-шуй пять также является благоприятным числом, потому что оно может представлять пять элементов. Пять элементов - это огонь, земля, металл, вода, дерево, и вместе эти элементы представляют различные типы энергий, из которых состоит окружающий нас мир. Система пяти элементов - это основополагающая мудрость, которая информирует фэн-шуй, и рассмотрение того, как каждый элемент проявляется в чьей-то жизни и доме, может дать нам понимание и помочь нам создать больше баланса.

Цветение сливы также часто встречается в качестве подношения и украшения к Лунному Новому году, символизируя приход весны. Существует также ощущение плодоношения и возможности для новых начинаний, поскольку эти цветы позже становятся фруктами.

Цветок сливы также представляет выносливость, надежду и предлагает учение о непостоянстве. Фруктовые цветы еще более непостоянны, чем другие цветы, поэтому они могут вызвать много нежных эмоций. Цветение сливы также является популярным мотивом, связанным с красотой и счастьем.

Как использовать цветение сливы в вашем доме

Когда в конце зимы и ранней весной наступает сезон цветения сливы, вы можете принести в свой дом цветочные композиции, включающие цветы сливы. Мы бы посоветовали вам следовать своей интуиции при принятии решения о том, где разместить эту композицию в вашем пространстве. Если вы не уверены, куда хотите его поставить, свежие цветы всегда будут отличным дополнением в прихожей или на обеденном столе.

Произведение искусства с изображением цветения сливы

Вы также можете привнести в свой дом изображения цветущей сливы в виде произведений искусства. Вы можете выбрать комнату, где вы разместите это произведение искусства, исходя из своего намерения.

Например, изображение цветка сливы в вашем месте для медитации может помочь вам созерцать непостоянство и красоту. Если вы хотите приветствовать больше надежды и новых начинаний, попробуйте разместить это произведение искусства у входа в свой дом. Вы также можете повесить рисунок цветка сливы в своей ванной комнате – вода в этой комнате будет питать древесный элемент цветка сливы и поддерживать чистоту, долгую жизнь и хорошее здоровье.

Цветение сливы для усиления Ци

Если кто-то нуждается в повышении уровня ци (энергии жизненной силы) или чувствует себя подавленным, вы можете захотеть использовать образы цветка сливы. Цветок сливы связан с надеждой и новыми начинаниями после долгой, темной зимы, а его прямые ветви могут помочь создать приподнятое настроение.

Нарисуйте цветок сливы

Еще один способ познакомиться с символикой цветка сливы - нарисовать его. Это позволяет вам по-настоящему изучать и восхищаться его красотой, а также глубже узнать этот цветок. Если рядом с вами цветут сливы, попробуйте выйти на улицу с блокнотом и нарисовать то, что вы видите. Если вы хотите, вы даже можете повесить готовое изделие у себя дома после того, как закончите.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 24.08.2022