Войти

3 лучших цвета для ванной комнаты по фен-шуй

Выбор цвета - это очень личное дело, потому что обстоятельства каждого человека разные. Также важно учитывать, какие цвета вам нравятся, и ваши ассоциации с определенными цветами. Вот несколько цветов, которые вы, возможно, захотите попробовать в своей ванной. Обратите внимание, резонирует ли вам символизм любого из этих цветов, и если вас особенно привлекает какой-либо из них.

Белый

Хотя это может быть не самый лучший цвет для всех, он хорошо подходит во многих случаях. Белый цвет олицетворяет ясность и чистоту, и одной из целей современной ванной комнаты является очищение организма. В обыденном смысле белый цвет может предложить чистоту и чистоту, потому что он призывает нас сохранять вещи в первозданном виде. Мы также можем рассматривать белый как цвет, который может обеспечить чистую, нейтральную палитру, которая позволяет нам обострить и подключиться к нашим чувствам.

Синий

Еще один способ взглянуть на фэн-шуй и цвет - это работать с теорией цвета пяти элементов фэн-шуй. Например, синий цвет связан с деревом, одним из пяти элементов, которые мы рассматриваем в фэн-шуй. Еще один из пяти элементов - вода. Ванные комнаты естественным образом связаны с элементом воды, поскольку в этой части дома есть водопровод.

Один из аспектов пяти элементов, с которыми мы работаем, - это творческие, поддерживающие отношения между конкретными элементами. Вода, например, питает и поддерживает элемент дерева. Если вы хотите преобразовать любую проблемную энергию, связанную с ванной, с точки зрения слива воды, добавление элемента дерева может красиво преобразовать его в более бодрящую ци.

Если вам нравится синий цвет, это будет отличный цвет для использования в комнате, в которой много воды, например, в ванной. Синий также может способствовать большему отдыху и омоложению, поэтому добавление синего в вашу ванную комнату может поддержать эти энергии.

Зеленый

Элемент дерева также связан с зеленым, который встречается в живых растениях и деревьях. Подобно синему, добавление зеленого в вашу ванную комнату может привнести больше элементов дерева, которые будут подпитываться элементом воды, присутствующим в вашей ванной комнате. Зеленый также способствует исцелению и поддержке.

В зависимости от тона зеленого, вы можете привнести дополнительные качества. Приглушенный зеленый цвет более расслабляющий и целебный, в то время как более яркий зеленый более активен. Глубокая лесная зелень спокойна и безмятежна. Обратите внимание на то, какие оттенки зеленого вас привлекают, и прислушайтесь к этому.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 01.09.2022