Войти

Как восстановить отношения после измены

Для счастливой супружеской жизни самая важная составляющая – доверие. Его в один миг может разрушить неверность. Причина измены чаще всего кроется в отсутствии эмоциональной связи между партнерами. Как восстановить испорченные отношения.

Не ждите мгновенного решения проблемы

Возрождение доверия требует глубокой работы. Это может расстраивать того, кто изменил. Задачу должны решать оба партнера, которые не чувствовали себя в достаточной безопасности или не знали, как выразить эту потребность. Искреннее прощение гораздо важнее, чем быстрое, вызывающее еще больше проблем в будущем.

Восстановление доверия зависит от намерений обоих партнеров

Необходимо, чтобы стороны были открыты и нашли силы разобраться со случившимся. Результата не будет, если один из партнеров затаит обиду. Процесс истинного исцеления требует для каждого разного количества терпения.

Ущерб не всегда легко исправить

К сожалению, результаты примирения зачастую не идеальны. У любого человека есть вещи, от которых он с трудом отказывается, а ряд из них нарушает личные моральные кодексы. Иногда требуется время, это чтобы понять. Не нужно сразу принимать решение, что справиться с изменой невозможно. Стоит вместе обратиться к психологу. Он даст рекомендации, поможет убедиться, что оба партнера чувствуют себя услышанными и мотивированы исправить случившееся.

Нужно научиться активно слушать

Коммуникативные навыки кажутся простыми, но это не так. Партнеры должны открыто говорить друг с другом. Не менее важно активно слушать. Это значит, один обдумывает и реагирует на то, что сказал второй. Он не приходит с готовыми ответами, не делает поспешных выводов и не защищается.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 02.10.2023