Войти

Краска для бровей и ресниц Роколор - отзывы. Инструкция краски для бровей и ресниц Роколор

Покраска бровей и ресниц подразумевает выполнение определенных правил, самое главное из которых – чтобы волоски выглядели максимально естественно, для процедуры необходимо грамотно выбрать цвет. Для тонировки существует множество средств, включая специальную краску. Среди отечественных производителей косметической продукции хорошо зарекомендовала себя фирма «Роколор», которая занимается выпуском краски для бровей и ресниц. Продукция, выходящая под брендом «Роколор» составляет достойную конкуренцию зарубежным аналогам.

Преимущества краски Роколор для бровей и ресниц

После решения провести тонировку, следует этап выбора производителя и цвета краски. Оптимальное сочетание низкой стоимости и высокого качества гарантирует краска для бровей и ресниц Роколор. Косметика специально рассчитана на использование непрофессионалом. Доказательством позитивных результатов служат отзывы о краске Роколор для бровей и ресниц. Главные преимущества марки:

  1. Гипоаллергенность. Окрашивающее средство для ресниц и бровей подходит даже обладательницам гиперчувствительной или склонной к аллергическим реакциям кожи. В состав продукта не входит резорцин или перекись водорода, что полностью исключает возможность раздражения.
  2. Экономичность. Одной упаковки хватит на 10-15 процедур. Так, краску получится использовать на протяжении года, что существенно экономит бюджет, делая ненужными походы в салон.
  3. Густая консистенция. Благодаря этому жидкость не растекается и не оставляет темные пятна на коже.
  4. Долгий результат. Окрашенные ресницы или брови отлично держат цвет на протяжение 2-3 недель.

Цвета краски Роколор

Если природа наградила вас яркими черными ресницами и бровями – вы редкая счастливица, в ином случае, их систематически приходится подкрашивать и выделять с помощью косметики. Эта проблема всегда актуальна для светло-русых и рыжеволосых девушек, хотя женщины с темными волосами тоже нередко меняют свой имидж, включая цвет волос. Тогда приходится красить реснички и брови.

«Роколор» предлагает палитру, состоящую из 2 основных цветов: черного и коричневого. В зависимости от того, насколько насыщенный тон вы хотите увидеть, стоит сокращать или увеличивать время выдержки краски на волосках. Например, если девушка имеет светлые волосы и кожу, ей будет к лицу светло-коричневый тон, для этого подойдет коричневая краска для бровей Роколор, которую необходимо оставить на волосках не дольше, чем на 10 минут. Для темных, смуглых женщин время окрашивания черной краской нужно продлить до 20-25 минут.

Инструкция по использованию краски Роколор

Если девушка предпочитает бережное, но одновременно эффективное окрашивание ресниц или бровей, то идеальным решением станет «Роколор». Краску не сложно приобрести в любом специализированном магазине за невысокую стоимость (около 80-100 рублей). Однако, чтобы провести процедуру дома, необходимо иметь небольшой опыт, поэтому первые несколько окрашиваний лучше провести в салоне.

Как развести краску

Краску для бровей и ресниц Роколор разводить не трудно: для этого в мерном стакане (он идет в комплекте) необходимо смешать 2,5 мл оксиданта, и такое количество краски, чтобы жидкость достигла отметки 7,5 мл. Массу тщательно размешивают до получения однородной консистенции. При приготовлении или окрашивании нельзя использовать металлические предметы. Для тонировки применяйте исключительно свежеприготовленную смесь.

Как правильно наносить

Если процедура окрашивания бровей или ресниц будет проводиться дома, то необходимо следовать инструкции:

  1. Проводим тест на аллергическую реакцию: для этого разводим немного смеси и покрываем ею тыльную сторону кисти (или локтя). Ждем 20-30 минут: если в процессе процедуры никаких неприятных ощущений не возникло, например, зуда или жжения, то пользоваться данной краской разрешено.
  2. Снимаем макияж, обезжириваем окрашиваемые волоски.
  3. Покрываем зону вокруг бровей или ресниц жирным кремом для лица, избегая самих волосков.
  4. Разводим смесь как указано выше, наносим ее на волоски специальной кисточкой. Красим по росту волос, причем первый слой наносить стоит чем-то тонким типа спички, а второй – кисточкой.
  5. Выдерживаем 15-20 минут и смываем проточной теплой водой без косметических средств.

Противопоказания к использованию

Существует перечень противопоказаний к применению окрашивающего средства «Роколор». К ним относятся:

  • Индивидуальная непереносимость веществ, содержащихся в краске.
  • Инфекционные болезни глаз (блефарит, конъюнктивит).
  • Ушибы, механические повреждения глаз или кожи вокруг них.
  • Раздражение глазного яблока или век.

Видео: окрашивание бровей коричневой краской

Современные косметические средства способны придать вашим ресницам, бровям максимальную эффектность и привлекательность. Процедура окрашивания не сложна, палитры хватает, чтобы выбрать для себя оптимальный цвет, а результат обеспечивает прекрасный внешний вид на долгое время. Если вы выбрали качественное средство, не страдаете ничем из перечня противопоказаний, то процедура не причинит вреда. Проводя ее пару раз в месяц, получится отказаться от ежедневного нанесения макияжа, получив красивые, выразительные брови.

title Как правильно красить брови в домашних условиях

Отзывы

Елена, 22 года, Саратов Мои брови от природы светлые, что всегда было причиной недовольства собой. Декоративной косметикой не всегда могу пользоваться, например, летом, я свожу ее к минимуму. Поэтому долгое время искала альтернативу, что усложнялось моей сверхчувствительной кожей. Когда попробовала очередную краску, не особо надеясь на хороший результат, но была приятно удивлена. «Роколор» оказался очень мягким средством, дающим стойкий результат.
Оксана, 34 года, Воронеж Летом мои брови, ресницы, волосы очень выгорают. Поэтому пользоваться окрашивающими средствами я начала давно. Выбор остановила на «Роколоре», так как считаю этот вариант оптимальным по цене/стойкости/качеству. Цвет меняю смотря по настроению или времени года, а негативного эффекта за несколько лет использования пока не обнаружила.
Таисия, 27 лет, Москва У меня очень светлые реснички, но красить их я долго не решалась. «Роколор» купила для покраски бровей, а когда не почувствовала привычного для таких средств пощипывания, решилась окрасить и ресницы. Эффект превзошел мои ожидания! Отныне буду пользоваться средством постоянно.
Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 22.05.2019