Войти

10 вещей, которые более вредны, чем измена

Измена —это не самое худшее, что вы можете сделать со своим партнером. Нельзя отрицать, что она может стать концом многих отношений, но жесткая правда заключается в том, что есть и другие вещи, которые более вредны, чем обман.

Использование силы для контроля

В некоторых отношениях у одного может быть больше денег, статуса или власти. В этом случае можно применить эту силу к своему партнеру вредными способами — намеренно или нет. Это в большинстве случаев может быть гораздо более разрушительным, чем обман.

Любой вид физического вреда

Драка или насилие между партнерами никогда не бывают нормальными. Отношения, в которых происходит такое, требуют серьезного внимания, включая перерыв, чтобы остыть. При небезопасном поведении единственный выход – создать физическую дистанцию до тех пор, пока все не решится.

Отсутствие откровенности

Общение является ключом к счастливым и здоровым отношениям, но быть открытым в своих чувствах может быть не всем по силам. Такие люди боятся отпугнуть своего партнера или показаться слишком напористым или агрессивным.

Оставаться с тем, с кем вам плохо

Есть несколько причин, по которым вы можете статься с кем-то, кто больше не делает вас счастливыми. Например, иметь детей вместе или просто чувствовать себя комфортно с ними, но это может иметь плохие последствия для вас и ваших детей. Чем дольше вы остаетесь, тем больше у вас будет травм.

Брать и никогда не давать

Большая часть отношений – это отдача и принятие во всех аспектах жизни. Но когда вы обнаруживаете, что вы или ваш партнер постоянно берете и никогда не даете, это может быть более вредно, чем измена.

Лгать и скрывать что-то от партнера

Даже если вы делаете это из любви, чтобы защитить свои чувства, это может вырасти в большую проблему и вызвать недоверие которое разрушает отношения.

Затаивание обиды

К тому времени, как выражается обида, ущерб отношениям уже нанесен. Она начинается тихо, но со временем становится чем-то большим, что и делает ее такой разрушительной.

Упрямство

Если вам кто-то нравится, вы должны быть готовы пойти на компромисс. Партнеры, которые могут справиться с ситуацией только в том случае, если они идут определенным путем (своим путем), в основном находятся только в отношениях с самими собой.

Пререкания из-за повседневных проблем

Конечно, спор о том, чья очередь выносить мусор, кажется сейчас не таким уж важным, но это такая вещь, которая со временем становится большой проблемой, и, что еще хуже, становится «боеприпасами» для более серьезных споров в будущем.

Снисходительность

Говорить с партнером свысока – это просто еще один способ сделать себя сильнее, а дисбаланс власти – это последнее, чего вы хотите в длительных, здоровых отношениях. Снисходительность хуже обмана, потому что делает самооценку ущербной.

Нашли в тексте ошибку? Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!
Понравилась статья?
Расскажите, что вам не понравилось?
Реклама на сайте

Статья обновлена: 21.06.2021